Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 16.6.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 22 cm |
| Gewicht: | ca. 3 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Völklingen |
| Beschreibung: | Sie ist eine liebe Hündin. Sie hat einen Welpen bekommen und muss noch eine Zeit in Spanien bleiben da sie den Welpen noch betreuen muss. aber jetzt wird es Zeit dass die beiden ausreisen. sind ganz liebe Hunde. Am Anfang ist sie schüchtern. Aber sie ist sehr liebevoll und süß. SIe ist sehr klein. Sie ist wie eine kleine Maus |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 1,5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 7-8 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Vorarlberg |
| Beschreibung: | Yuri wurde auf der Strasse gefunden. ist sehr nett und verträglich mit anderen HUnden. Er hat einen sehr guten Charakter. Er ist verspielt, Kinderliebend, gutmütig. Ganz ein toller Hund. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 03.01.2021 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 47 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Resur |
| Beschreibung: | Estela ist eine bezaubernde und süsse Hündin. Sie lebte auf der Strasse und wurde gerettet. Noch ist sie Nadeldünn aber es wird sich ändern sobald sie eine gute Familie findet. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1 Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 36 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Jaen |
| Beschreibung: | Chica sie ist sehr schüchtern, sie muss den Menschen noch mehr vertrauen aber sie bewegt sich korrekt voran, sie hat kein Problem mit Hunden, sie zieht es vor, von anderen Hunden begleitet zu werden. Mit den Anleinen geht es viel besser. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 8.02.2022 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | wird kastriert |
| Schulterhöhe: | ca. 42 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Durango |
| Beschreibung: |
Sie sind am Anfang noch schüchtern und ängstlich denn sie waren alle 9 Geschwister in der Perrera. sie müssen noch alles lernen und freuen sich wenn sie ein liebevolles Zuhause bekommen könnten. Wo man auch mit Geduld ihnen alles lernt.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 1.01.2022 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 6,6, kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Durango |
| Beschreibung: | Beeper ist ein aktiver Rüde. und sehr freundlich mit den Menschen. . Er ist verträglich mit anderen Hunden.Einfach ein Hund den man gerne hat. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 20.3.2023 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | 5 kg 1.8.23 |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Max und seine Geschwister Mia und Manasa sind frohe Kinder. Die Mutter ist Pelusa eine sehr liebe Hündin. Die babys sind Katzen gewöhnt. Mit anderen Hunden ist er verträglich. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm hoch und 62 cm lang |
| Gewicht: | ca. 8,5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Badajoz |
| Beschreibung: | Am Anfang war Ketchup ängstlich. Aber jetzt liebt er Streicheleinheiten. Verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2.5.2017 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarbrücken |
| Beschreibung: | Otto ist ein sehr lieber Rüde. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Neufahrn |
| Beschreibung: |
SIe ist eine ganz liebe und süsse Hündin und ihre beiden Babys auch. verträgt sich auch mit Katzen. Sie ist sehr aktiv und anhänglich. Luna kommt gut mit Hunden und Katzen aus ...Sie ist stubenrein ...wahnsinnig anhänglich und kuschelbedürftig . Luna kann auch allein bleiben .Auto fahren mag sie auch .
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 1.9.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 27 cm |
| Gewicht: | ca. 4 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Düsseldorf |
| Beschreibung: |
Ricky ist ein Lieber RÜDE, verträglich und lieb. Ricky ist ein ganz verschmuster . UPDATE. IDa Ricky draussen noch etwas unsicher mir anderen Hunden ist braucht er etwas Zeit sich seinen Artgenossen zu nähern. Aber er geht sehr gern spazieren und erkundet seine Umweld .Ricky ist zur Zeit in Dortmund auf Pflegestelle und lebt mit Lena ( ein Pflege Mädchen die auch noch ein zuhause sucht ), zwei Katzen und drei grösseren Kindern dort , mit denen er sehr gerne spielt . Die Kinder in der neuen Familie sollten aber nicht zu jung sein , ab 10 Jahre wäre perfekt. Ricky ist sehr anhänglich und liegt gern neben seiner Bezugsperson und Kuschelt sich an . Am liebsten mag er es am Kopf gekrault zu werden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content