Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Bodeguera |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 1.1.2018 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 39 cm |
| Gewicht: | ca. 10 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Geldern |
| Beschreibung: |
Izotz ist sehr liebevoll zu Menschen. Sie versteht sich gut mit anderen Hunden. Sie wurde auf der Straße verlassen aufgefunden und zur Perrera Badajoz gebracht. Sie war aber nur einen Tag im Perrera Badajoz, weil wir sie reserviert hatten.
Izotz ist sehr Menschenbezogen und auch sehr aktiv. Gut für sportliche Menschen. Lernt sehr schnell. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 12 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | XXS |
| Gewicht: | ca. 2,4 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Pirmasens |
| Beschreibung: | Er ist ein sehr lieber Rüde. Noch ängstlich aber es wird schon. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 1.1.2019 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 27 cm |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | 78239 Rielasingen |
| Beschreibung: |
Willi ist ein ganz liebes Kerlchen. Verträglich mit anderen Hunden und mit Menschen ist er auch lieb. Bericht der Pflegemami: fremde Menschen machen ihm noch Angst. Mit Frauen klappt es nach kurzer Zeit. Männer findet er nicht so toll. Autofahren klappt schon ganz gut. Ein vorhandener Ersthund wäre super für ihn, da er sich stark an meinen zwei orientiert. Strassenlärm, Autoverkehr machen ihm Angst. Im Feld Gassi gehen findet er toll, da kann mann die Feldmäuschen jagen. Er ist sehr wachsam. Mit anderen Hunden hatte er bis jetzt kein Problem. Er ist mir gegenüber sehr anhänglich, sucht immer den Körperkontakt. Er ist ein richtiger Schatz. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | geb. September 2019 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 40 cm |
| Gewicht: | ca. 6 kg . |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Er hat einen guten Charakter und ist verträglich mit Katzen und Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 7-8 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 26 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Dany wurde auch aus dem verlassenen Haus gerettet mit anderen Hunden. Sie waren alle in einer Klinik und wurden untersucht. Er ist ein ruhiger Hund und hat einen guten Charakter. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 1.07.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 27 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: | Curry wurde auch beschlagnahmt in Spanien. WIr denken sie sind noch nie im Freien gewesen. Am ANfang sind sie noch ein wenig ängstlich. aber sie tauen auf und sind liebevoll. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 1.01.2017 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Freiburg |
| Beschreibung: | Alle Hunde wurden beschlagnahmt in Spanien von einer Frau. Am Anfang war Mini ängstlich. Jetzt möchte sie nur kuscheln. Sie ist sehr liebevoll. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 1.1.2019 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 5-6 Jahre |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: | Er ist ein Lieber und süsser kleiner Rüde. Freundlich zu den Menschen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 12.09.2022 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | 37 cm |
| Gewicht: | ca. 17 kg. |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Milo ist ein sehr lieber und braver Hund. Verträglich mit anderen Hunden. Er ist sehr gelehrig und gehört gefordert. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 9.4.2023 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Cadiz |
| Beschreibung: | Maddox ist mit seinen 8 Geschwistern in Cadiz und es sind tolle Babys. Mutter ist Gala und Vater leider unbekannt. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 1.3.2018 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | jetzt ca. 30cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Dachau |
| Beschreibung |
Sie ist eine süsse und liebe Hündin die gerne ein Zuhause für immer finden möchte. Luccy ist Anfangs eher schüchtern und dann aber typisch Welpe ..verspielt ..neugierig ..liebt es im Sand zu spielen
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content