Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 9.4.2023 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 42 cm |
| Gewicht: | ca. 13 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Röhrmoos |
| Beschreibung: | BLUME wari mit ihren 8 Geschwistern in Cadiz und es sind tolle Babys. Mutter ist Gala und Vater leider unbekannt. Sie ist Katzen gewöhnt und ein sehr freundliches Hundekind . Ist sehr anhänglich und passen sich gleich an.. Mit anderen Hunden verträglich. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1 Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 5,5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Birkenheide |
| Beschreibung: | Lila ist sehr freundlich und lieb. SIe ist so edel un hat ein liebevolles Zuhause verdient. Sie braucht Bewegung und lSpaziergänge in der Natur um sie zu beschäftigen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 8.02.2022 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 45 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Oberneukirchen |
| Beschreibung: | Die Süsse Luna sucht ein Zuhause für immer. Sie ist verträglich mit anderen Hunden und auch kein Problem mit den Katzen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 9.4.2023 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 42 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: |
Am Ramersberg |
| Beschreibung: |
Bibi war mit ihren 8 Geschwistern und Mutter GALA in der Station. Sie sind super Hunde. Sportlich und sehr lieb wenn sie mal angekommen sind. Am Anfang sind sie ängstlich und müssen noch einiges lernen. Katzen kennen sie auch obwohl es lustig ist wenn man Katzen nachlaufen kann. Mit anderen Hunden ist sie verträglich..
Bericht von der Pflegemami: Sie ist so brav, macht ihr Geschäft draußen, zeigt an wenn sie muss. Kuschelt gern, hört wenn man sie ruft. Ein Traumhund |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 4 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm wächst aber noch. |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Steiermark |
| Beschreibung: | Noch ist die kleine bestimmt ängstlich. Sie wurden aus einem verlassenen Haus wo ein Obdachloser gewohnt hat rausgeholt. Sie waren alle in der Klinik zur Untersuchung. Sie ist sehr höflich. Sie setzt sich, damit Sie ihr Leckereien geben. Sie hat immer noch ein bisschen Angst. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
}Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Bodeguero-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 9.11.2018 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 44 cm |
| Gewicht: | ca. 12.45 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Gala war sehr misstrauisch als sie ankam, obwohl sie jetzt geselliger ist, wird sie immer noch etwas gestresst, wenn jemand auf sie zukommt, sie hat sich sehr verändert mit Hunden, bevor sie nicht auf sie zugegangen ist, jetzt sucht sie sie und möchte spielen mit ihnen. GALA hat neun Babys bekommen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 8.02.2022 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca.60 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Kornwestheim |
| Beschreibung: |
Ich suche dringend ein eigenes Zuhause, oder wenigstens eine Pflegestelle, von wo aus ich auf meine Menschen warten kann. Wie ihr seht, bin ich ein lieber Hundebub , der gut verträglich ist . Ich habe noch nicht viel gelernt in meinem Leben, wäre deshalb sehr glücklich, wenn Du mir den Alltag lernen würdest. Ich mag Menschen sehr gerne, bin vielleicht am Anfang etwas schüchtern . Das legt sich aber schnell, wenn Du etwas Geduld und Zeit hast . |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Auch diese Süsse wurde aus einem verlassenen Haus gerettet. Sehr schön und liebevoll
Sehr sehr guten Charakter.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. April 2022 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 48 cm |
| Gewicht: | ca. 34 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Cadiz/ Rota |
| Beschreibung: |
PS: Sie ist wundervoll, sehr pummelig, fröhlich, sie ist ein großer Hund und hat ein großes, freundliches Herz.
Sie versteht sich gut mit allen.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 12.08.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 45 cm |
| Gewicht: | ca. 16-17 kg. |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Liechtenstein |
| Beschreibung: | Der arme Kerl war ein Notfall. Gerade noch habe wir ihn rausgeholt aus der Perrera. am Anfang hat er sich schon aufgegeben. Aber er ist langsam aufgetaut und ist jetzt sehr lieb.. Er hat sich schon sehr gebessert. Mit den anderen Hunden spielt er gerne.. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 8.2.2022 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 40 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Vorarlberg |
| Beschreibung: | Sie sind am Anfang noch schüchtern und ängstlich denn sie waren alle 9 Geschwister in der Perrera. sie müssen noch alles lernen und freuen sich wenn sie ein liebevolles Zuhause bekommen könnten. Wo man auch mit Geduld ihnen alles lernt. Sie vertragen sich mit anderen Hunden und sind mit den Menschen lieb. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content