Beschreibung des Tieres:
Rasse: Mischling
Geschlecht: RÜDE
Geboren: geb. 17.1.2013
Impfungen: ja
Kastriert: NEIN
Schulterhöhe: ca. 30 cm
Gewicht:
Ursprungsland: Spanien
Aufenthaltsort: Bocholt
Der Kleine Bins muss von seinem Zuhause weg da man keine Zeit mehr für ihn hat. Er ist lieb und möchte einfach nur mernschen um ihm herum haben die für ihn Zeit haben. Wer gibt ihm die Chance? Er ist lieb zu allem und jeden.Katzen weiß ich nicht.Kinder kein Problem.brauch sehr viel Auslauf....muss viel rennen. ...bleibt nicht gerne alleine aber für kurze Zeit geht es einigermaßen.
Beschreibung des Tieres:
Rasse:Chihuahua-Mischling
Geschlecht:Hündin
Geboren:ca. 3-4 Jahre
Impfungen:ja
Kastriert:ja
Schulterhöhe:unter 30 cm
Gewicht:ca. 4-5 kg
Ursprungsland:Spanien / Sevilla
Aufenthaltsort:Tirol
Beschreibung: Sehr lieb mit anderen Hunden und mit Menschen
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | knapp ein Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 24 cm |
| Gewicht: | ca. 5,6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | tirol |
| Beschreibung: | Sehr gut und lieb zu den Menschen. Mit Hunden verträglich und auch mit Katzen keine Probleme. Ein sehr lieber und verschmuster kleiner Knirps. Spielt gerne mit dem Ball. |
Beschreibung des Tieres:
Rasse: Mischling
Geschlecht: Rüde
Geboren: ca. 4 jahre
Impfungen: ja
Kastriert: ja
Schulterhöhe: ca. 30 cm
Gewicht: ca. 5 kg
Ursprungsland: Spanien
Aufenthaltsort: _51688 Wipperfürth
Beschreibung: Ist ein freundlicher und süsser Rüde.
Bin ein pfiffiges Kerlchen, sagt mein Pflegefrauchen, und lieb ----- Spiele sehr gern, am meisten , na klar doch, mit dem Großen, Flocke, und der Rudelführerin Ria, die zeigt mir ab und an, wo es lang geht......
Ich möchte natürlich auch mit Kater Dragon spielen, nur ----- der versteht es nicht so, geht mir aus dem Weg, ,hi ,hi, aber seine Milch schlabbere ich doch ein wenig --- Höre schon ganz gut, na ja ..alles braucht eben seine Zeit, --- auch ganz langsam werde ich stubenrein,.. ist ja Hundesache ------------- Natürlich habe ich auch ein eigenes Körbchen, mit viel, viel Spielsachen, manche klaue ich auch von den Großen, die lassen mir soger die Sachen. Endlich habe ich mein Seelchen wieder....
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 5.05.2005 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | ca. 32 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | 59368 Werne |
| Beschreibung: | BELLO ist liebevoll und gut mit Hunden und Katzen. Bello ist eher als einzelhund oder zu einer Hündin vermittelbar den er ist ein kleiner macho und will sich beweisen aber sonst ein schmuser kann alleine bleiben . |
Beschreibung des Tieres:
Rasse:Bodeguero- Mischling
Geschlecht:Rüde
Geboren:ca. 2 Jahre
Impfungen:ja
Kastriert:ja
Ursprungsland:Spanien / Jerez
Aufenthaltsort:70806 Kornwestheim
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2 jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 40 cm |
| Gewicht: | ca. 12 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | 84565 Oberneukirchen |
| Beschreibung: |
|
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | Jänner 2010 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 26 cm |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | TIROL |
| Beschreibung: | Sehr lieb, gut zu Menschen und anderen Hunden. Mit Katzen im Tierheim ist er verträglich . |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 40 cm |
| Gewicht: | ca. 8 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Ense Ruhe |
| Beschreibung: | Lord ist ein sehr guter Hund. Lord ist ein Traum HUND mit allem verträglich lieb schmusig sehr anhänglich mag kinder sehr gern . |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling-Bodeguero |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 20.2.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 45 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | 84518 Garching |
| Beschreibung: | Ein lieber und Verträglicher Rüde. Er spilet gerne und ist aktiv. |
Beschreibung des Tieres
Rasse: Mischling
Geschlecht: Hündin
Geboren: ca. 1 Jahr
Impfungen: ja
Kastriert:
Schulterhöhe:
Gewicht: ca. 5-6 kg
Ursprungsland: Ungarn
Aufenthaltsort: Laufersweiler / Saarland
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content