Beschreibung des Tieres
Rasse: Mischling
Geschlecht: Hündin
Geboren: ca. 4 Jahre
Impfungen: ja
Kastriert: ja
Schulterhöhe: klein -mittel
Gewicht:
Ursprungsland: Spanien
Aufenthaltsort: Freiburg in Breisgau
Beschreibung: Mecha ist ein liebevoller, entzückender und Kontaktfreudiger Hund..Mecha hat einen leichten Überbiss, hat schönes weiches Fell, und ganz liebe große, treue Augen!
Beschreibung des Tieres
Rasse: Mischling
Geschlecht: Hündin
Geboren: ca.2-3 Jahre
Impfungen: ja
Kastriert: ja
Schulterhöhe: ca. 33 cm
Gewicht: ca. 7 kg
Ursprungsland: Spanien
Aufenthaltsort: Tirol
Beschreibung: Elvita ist ein sehr guter Hund. Sehr sozial und lieb. SIe hatte einen Besitzer der sie aber nicht mehr haben wollte. Sie ist sehr angenehm und sehr lieb. Sie spielt gerne mit einem Rüden. Sie ist mit allem verträglich, liebt Kinder und ist einfach nur lieb und anhänglich und dankbar.
Beschreibung des Tieres:
Rasse: Bodeguero- Mischling
Geschlecht: Rüde
Geboren: 1,5 Jahre
Impfungen: ja
Kastriert: ja
Schulterhöhe:
Gewicht: 7 kg
Ursprungsland: Spanien
Aufenthaltsort: NEUSS
Beschreibung: Osho war in großer Not. Sein Besitzer wollte ihn in die Perrera bringen.
Nun wird der kleine, 7kg leichte und sehr freundliche Bodeguero Mix Rüde übernommen damit er nicht sterben muss.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | Jänner 2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 36 cm |
| Gewicht: | ca. 8 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Sevilla |
| Beschreibung: |
Waldo spielt gerne und ist lieb zu Menschen und Hunden. Verträgt sich im Tierheim auch mit Katzen.
|
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Chihuahua-Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 2.8.2009 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca 28 cm |
| Gewicht: | ca. 3kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | MECHERNICH |
| Beschreibung: | Tom wurde auf der Strasse gefunden. Er ist ein ganz lieber kleiner Zwerg. |
. Ist auch verträglich mit anderen Hunden und Katzen. Er mag auch Kinder.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 2.8.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 32 cm |
| Gewicht: | ca. 9,7 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Berus |
| Beschreibung: | Ist ein freundlicher kleiner Knirps . Verträglich mit andern Hunden und kennt auch katzen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen
Beschreibung des Tieres:
Rasse: Mischling
Geschlecht: Rüde
Geboren: ca. 1,5 Jahre
Impfungen: ja
Kastriert: ja
Schulterhöhe:
Gewicht: 4-5 kg
Ursprungsland: Ungarn
Aufenthaltsort: Saarland
Beschreibung: Emil hat man auf der Strasse aufgegabelt, er hat noch lange danach geweint, er musste alleine viel Angst haben.
Beschreibung des Tieres:
Rasse: Mischling
Geschlecht: Rüde
Geboren: ca. 3 Jahre
Impfungen: ja
Kastriert: ja
Schulterhöhe: ca. 25 - 30 cm
Gewicht: ca. 6 kg
Ursprungsland: Spanien
Aufenthaltsort: WIPPERFÜRTH
Beschreibung: Ein freundlicher und lieber kleiner Knirps. Und sehr aktiv.
Beschreibung des Tieres:
Rasse: Chihuahua Mischling
Geschlecht: Hündin
Geboren: ca. 2-3 Jahre
Impfungen: ja
Kastriert: ja
Gewicht: ca. 5 kg
Ursprungsland:Spanien / Sevilla
Aufenthaltsort:Spanien
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2010 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 33 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Altötting |
| Beschreibung: | Er ist ein süsser und Lieber Knirps. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content