Beschreibung des Tieres:
Rasse:Mischling
Geschlecht:Hündin
Geboren:ca. 4 Jahre
Impfungen:ja
Kastriert:ja
Schulterhöhe:ca. 30 cm
Gewicht:ca. 6 kg
Ursprungsland:Spanien / Sevilla
Aufenthaltsort:SÜDTIROL
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | Februar 2012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarlouis |
| Beschreibung: | Rosina ist eine Süsse Hündin. Mit Hunden gut und mit Menschen perfekt. |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 2.3.3012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | SAARLOUIS |
| Beschreibung: | Eine ganz liebe und freundliche Hündin. |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 10 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Wallersfangen |
| Beschreibung: |
Willi ist von einer Kette befreit worden. Er ist lustig, fröhlich, verspielt, trotzdem. Er geniesst jetzt seine neu gewonnene Freiheit.
|
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkshire |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 25.8.2010 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Linares |
| Beschreibung: |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | KUfstein |
| Beschreibung: |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | RÜDE |
| Geboren: | 18.10.2012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | 72517 Sigmaringendorf |
| Beschreibung: | Tasso ist ein sehr lieber und freundlicher, anhänglicher Rüde. Verträglich mit anderen Hunden. |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 12 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Völklingen |
| Beschreibung: | Remo ist ein ganz lieber, freundlicher Rüde, der aus der Tötung Gödöllö aus Ungarn ausgeholt worden ist |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Pudel |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 4 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca, 32 cm |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Sie ist eine liebe und süsse anhängliche Hündin. Liebt Menschen. Ruth ist ein (r)einrassiger Pudel und fast 4 Jahre alt. Zierlich und ein richtiges Powerpaket. Sie haart nicht, läuft gut an der Leine, fährt gerne Auto und ist so gut wie Stubenrein., Mittlerweile beherrscht sie Sitz, Platz und Pfötchen geben. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen
Beschreibung des Tieres:
Rasse: Mischling
Geschlecht: Hündin
Geboren: ca. 3 Jahre
Impfungen: ja
Kastriert: ja
Schulterhöhe: ca. 25-30 cm
Gewicht: ca. 5 kg
Ursprungsland: Spanien
Aufenthaltsort: STUTTGART
Beschreibung: Kily ist eine liebe, kleine Hündin, die mit anderen Hündinnen oder Rüden gut aus kommt und auch problemlos einige Stunden alleine bleiben kann. Sie hat sich schnell eingelebt, ist verschmust und anhänglich und läuft draussen schon brav ohne Leine ohne wegzurennen.
Beschreibung des Tieres:
Rasse: Papillon-Mischling
Geschlecht: Hündin
Geboren: ca. 2-3 Jahre
Impfungen: ja
Kastriert: ja
Schulterhöhe: ca. 28 cm
Gewicht: ca. 3-4 kg
Ursprungsland: Spanien
Aufenthaltsort: weichs
Beschreibung:
Sehr lustig, verspielt, verschmust. Katzen und Kleintiere mag sie gar nicht. Kinder sind keine Probleme, Allerdings wäre es besser wenn es grössere Kinder wären.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content