Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1 Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 5-6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Fulda |
| Beschreibung: |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie-Dackel-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. MAI 2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm im Oktober 2014 |
| Gewicht: | ca. 4 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Eine sehr liebe und süsse Hündin . sie spilet gerne mit ihren Freunden.
Cora hat in ihren jungen Jahren schon schlimmes erlebt und wurde von unseren befreundeten Tierschützern in Spanien von einem sehr schlechten Menschen weggeholt, Was sie schon alles erleben musste wollen wir uns lieber gar nicht vorstellen.
Trotz allem hat die Maus ihre Liebe zu den Menschen nicht verloren, sie ist sehr freundlich und liebt es zu kuscheln.
Andere Hunde findet sie toll und spielt für ihr Leben gerne.
Sie ist einfach ein bezaubernder Traumhund die nun ihren Sofaplatz für immer sucht. Sehr gerne bei sportlichen Menschen.
|
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 4 jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 - 30 cm |
| Gewicht: | ca.4 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarland/ Bieskastl |
| Beschreibung: | Der kleine hatte ganz schlimmes Haar und musste geschoren werden. daraus kam ein schönes Kerlchen. Er sucht ein warmes liebevolles Zuhause für immer. Er ist ein sehr lieber kleiner Knrips. |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. August 2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 2,2 kg am 1.10.2014 |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Siersburg |
| Beschreibung: |
mittelgroß werdend (Irish Setter- Mischling )
|
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 1,5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 24 cm |
| Gewicht: | ca. 4,5 kg |
| Ursprungsland: | Portugal |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Er ist ein bezauberndes Unikate und will immer schmusen und kuscheln, liebt Menschen und auch Kinder sehr. Er geht auch schon brav an der Leine und freut sich über jeden anderen Hund. Er ist zuhause sehr brav und ruhig und kann nach einer Eingewöhnungszeit auch mal alleine bleiben. Er ist ein echter Herzensbrecher und hofft aus ganzen Herzen das sich bald Menschen für immer für ihn melden denen er seine ganzen liebe schenken darf. Man muss ihn einfach gerne haben. |
Beschreibung des Tieres:
Rasse: Mischling
Geschlecht: Hündin
Geboren: ca. 5 Jahre
Impfungen: ja
Kastriert: ja
Schulterhöhe: ca. 30 cm
Gewicht: ca. 7 kg
Ursprungsland: Spanien
Aufenthaltsort: TIROL
Beschreibung: Eine sehr liebe und freundliche Hündin
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2-3 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 5-8 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | 66802 |
| Beschreibung: | TIM ist ein lieber und süsser kleiner Knirps. Er hat einen wunderbaren Charakter. |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 3 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 32 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | GEISA |
| Beschreibung: |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 3 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Traunstein |
| Beschreibung: |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 10.12.2012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 32 cm |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Holzkirchen |
| Beschreibung: | Sie ist eine anschmiegsame und liebe Hündin. Verträglich mit den anderen Hunden. Sie ist eine ganz liebe Hündin. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
Rasse: Mischling
Geschlecht: Hündin
Geboren: Februar 2010
Impfungen: ja
Kastriert: ja
Schulterhöhe: ca. 28 cm
Gewicht: ca. 5,2 kg
Ursprungsland: Spanien
Aufenthaltsort: 85244 Rohmoos
Beschreibung: Nuca ist eine sehr liebe kleine Hündin. Verträglich mit anderen Hunden. Aber sie ist eine sehr freundliche Hündin die mit anderen Hunden ( rüden und hündinen) hat sie keine Probleme. Spielen tut sie auch sehr gern. Vuca ist ein verspiele soziale Hündin, die mit anderen Hunden und katzen gut auskommt.kinder dürften bei ihr auch kein Problem sein. nuca ist auch sehr verschmust, und bringt auch immer gleich ihr Spielzeug am lirbsten spielt sie aber mit einem ball.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content