Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 10.6.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Luckau |
| Beschreibung: | Muffin ist sehr lieb und ein guter kleiner Knirps. Er ist verträglich mit anderen Hunden. |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 4.11.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | 10 kg |
| Ursprungsland: | UNGARN |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: | eine verspielte, lauffreudige, neugierige Hündin. weil sie noch so jung ist, sie muss noch die Hunde-ABC lernen |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Podenco-andaluz |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 3-4 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 8 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Merzig |
| Beschreibung: | eine ganz liebe Hündin. |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | August 2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 2,1 kg am 1.10.2014 |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Saarlouis |
| Beschreibung: | Mit seinen 9 Geschwistern sucht er ein liebes Zuhause wenn er voraussichtlich Anfang/Mitte Dezember ausreisen kann. |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 25.2.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 60 cm |
| Gewicht: | ca. 18 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Santos ist ein freundlicher und süsser Hund. Lebhaft, kennt Katzen, ist verträglich mit anderen Hunden. Muss noch viel Lernen. Hat aber ein Probleme mit seinen Beinen. Santos wurde untersucht und es wurde festgestellt dass er eine Geburtsfehlstellung hat wegen Mangelernährung und schlimme Haltung. Mit gutem Futter und Vitamine könnte es sich auswachsen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres
Rasse: Mischling
Geschlecht: Hündin
Geboren: ca. 2 Jahre
Impfungen: ja
Kastriert: ja
Schulterhöhe:
Gewicht: ca. 5 kg
Ursprungsland: Spanien
Aufenthaltsort: Tirol
Beschreibung: Die Kleine haben wir mit ihren drei Babys gerettet. Jetzt sucht sie ein Zuhause für immer. SIe ist eine bezaubernde kleine Hündin.
Beschreibung des Tieres:
Rasse Mischling
Geschlecht: Hündin
Geboren: ca. 2 Jahre
Impfungen: ja
Schulterhöhe:ca. 25 cm
Ursprungsland:Spanien / Almeria
Aufenthaltsort:Kornwestheim
Beschreibung: Peke ist eine kleine zurückhaltende Hündin mit gerade mal 4 kg, die sehr viel Geduld benötigt, bis sie einem vertraut. Peke ist ein idealer Zweithund, da sie sich an anderen Hunden orientiert. Alleine ist sie total unsicher und verängstigt. Peke ist kein Anfängerhund, da sie ab und an schnappt. Die neue Familie sollte sich im klaren sein, dass man mit ihr viel Geduld haben muss, bis sie einem vertraut. Peke würde gern in einen ruhigen Haushalt wohnen, ohne Kinder.
Sie wurde vom Tierarzt auf etwa 2 Jahre geschätzt.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 1.1.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 4,6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Die kleine ist Sehr lieb, gut zu Menschen und anderen Hunden |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1,5 jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35cm |
| Gewicht: | ca. 6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | ROnja ist sehr gut mit anderen Hunden und ist auch sehr lieb und freundlich zu den Menschen. |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 2-3 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35- 37 cm |
| Gewicht: | ca. 9 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | WERNE |
| Beschreibung: | Sie ist eine ganz süsse und liebe Hündin. Auch mit Katzen kann sich sich vertragen. |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 7.7.2011 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | 59369 Werne |
| Beschreibung: | Nano ist ein lustiger und lieber kleiner Knirps. Nano ist mit allem verträglich mag kinder sehr gerne kann auch alleine bleiben . |
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content