Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | vÖLKLINGEN |
| Beschreibung: | Samson ist ein sehr feiner Hund. Guten Charakter und mit allen verträglich. |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 1.3.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 36 cm |
| Gewicht: | ca. 8 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | TIROL |
| Beschreibung: |
Die sehr süße verschmuste und verspielte Maus sucht ein Zuhause bei sportlichen Menschen, sehr gerne mit Kindern, anderen Hunden oder hundeerfahrenen Katzen. Sie ist sehr gelehrig aber braucht noch etwas Erziehung, ist aber absolut bemüht alles richtig zu machen. Sie ist ein Traumhund mit viel Potenzial und auch für jede Form von Hundesport geeignet. Kann auch alleine Zuhause bleiben, fährt brav Auto und darf auch schon ohne Leine düsen, was sie über alles liebt, kommt auch auf Pfiff wieder zurück.
Sie würde sich über eine Familie sehr freuen.
|
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie-Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca 2011 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Linares |
| Beschreibung: |
Beschreibung des Tieres:
Rasse: Yorkie-Mischling
Geschlecht: Rüde
Geboren: ca.7-8 jahre
Impfungen: ja
Kastriert: ja
Schulterhöhe: ca. 30 cm
Gewicht:
Ursprungsland: Spanien
Aufenthaltsort: 76684
Beschreibung: Guten Charakter mit Menschen und verträglich mit anderen Hunden.
Beschreibung des Tieres:
Rasse: Mischling
Geschlecht:Hündin
Geboren:ca. 1-2 Jahre
Impfungen:ja
Kastriert:ja
Schulterhöhe:ca. 30 cm
Gewicht:4,5
Ursprungsland:Spanien / Olivenza
Aufenthaltsort: LAHR
Beschreibung: Sie ist nun schon lange auf PS und obwohl es Sina an nichts fehlt sucht sie noch ein schönes Zuhause mit liebenswerten Menschen zum knuddeln und schmusen. Liebe Menschen gibt es doch wie Sand am Meer, oder? Leider findet sie Fotos machen nicht so spannend und posieren ist nicht so ihr Ding. Dafür hat sie andere Qualitäten. Sie ist erst 1 Jahr jung, 30 cm hoch und hat nur 5kg Körpergewicht, also ideal geeignet als Kuschel-Schoß-Sofa-Hund. Man kann sie auch gut im Fahrradkorp mitnehmen, aber bestimmt läuft sie auch super nebenher, denn die Kleine hat auch Power. Sie ist klug, flink, gelehrig und möchte dem Menschen gefallen. Auf Spielstunde mit dem 3-jährigen Sohn der PS steht sie total und macht alles für Leckerlies oder für das Spielzeug.
Ihrem Alter entsprechend ist sie sehr verspielt und würde sich sehr über einen Artgenossen freuen, ist aber keine Bedingung. Mittlerweile kann Sina bereits Sitz und Platz, ist stubenrein und kann alleine bleiben. Sina ist kastriert, geimpft, gechipt, auf Mittelmeerkrankheiten negativ getestet, wird über die Tiroler Tier Engel e. V. (www.tirolertierengel.com) vermittelt und befindet sich auf PS in 79112 Freiburg. Schauen Sie sich SINA doch mal in Natura unverbindlich an und sehen Sie selbst wie toll die Kleine ist. SINA wartet schon sehnsüchtig, obwohl es ihr in der Pflegestelle an nichts fehlt. Bitte melden Sie sich
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Eichenzell |
| Beschreibung: | Candy hat einen guten Charakter. |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1-2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 4,6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Gersfeld |
| Beschreibung: | MARIPELO hat ein trauriges Schicksal. so jung und wurde schon so verwahrlost. noch dazu wurde sie auch vergiftet. Die kleine wurde in die Tierklinik gebracht und versorgt. Wir haben ihr alle die Daumen gehalten dass sie es schafft zu überleben. Jetzt ist sie wieder im Tierheim in Spanien und erholt sich gut. sie ist eine anhängliche, sehr liebe und tolle Hündin. SIe liebt es bei den Menschen zu sein. |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | geb. 13.1.2012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | 6,50 |
| Ursprungsland: | Portugal |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Ist sehr lieb zu den Menschen und verträglich mit anderen Hunden und auch mit Katzen. Der beste Freund ist Akini |
Beschreibung des Tieres:
Rasse: MISCHLING
Geschlecht: Rüde
Geboren: 8.7.2012
Impfungen: ja
Kastriert: ja
Schulterhöhe:ca. 36 cm
Gewicht:
Ursprungsland: Spanien
Aufenthaltsort: KEMPTEN
Beschreibung: Er ist ein lebendiger Hund. Versteht sich gut mit allen anderen Hunden, aktiv und freundlich. Pepper ist ein sehr lieber und ausgeglichener Hund. Er läuft gut an der Leine (auch bei Kindern!) und geht auf andere Hunden immer freundlich zu. Auto fahren ist für ihn auch kein Problem. Pepper ist für eine Familie mit Kindern wunderbar geeignet, denn er ist einerseits sehr verspielt(Bälle und Kuscheltiere zu apportieren findet er klasse!) und andererseits wahnsinnig verschmust. Pepper ist ein Hund, der viel Aufmerksamkeit, Zeit und Liebe braucht. Er kommt aber auch ganz gut zurecht, wenn man ihn mal alleine lassen muss. Mit Leckerlies bewaffnet lässt sich Pepper wunderbar dressieren. Papier sollte man nirgends für ihn zugänglich liegen lassen, denn es zu zerreißen bereitet ihm großes Vergnügen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 5 jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Werl |
| Beschreibung: | Tiefenentspannt, großer Kuschler, liebt mit dem Ball zu spielen, völlig unkompliziert, absolut lieb, Nur mit kleinen Kindern kann er absolut nicht. Hat gerade gebadet und vor allem das föhnen genossen. Er geht gerne spazieren, geht toll an der Leine, andere Hunde, Pferde die vorbeigehen, ... stört ihn alles nicht.. |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 2003 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 5,8 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
sehr lieb, ruhig, verschmust. Mit anderen Hunden sehr gut. Mit Menschen sehr lieb.
Hobby: Schlafen, schmusen
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content