Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Podenco |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1 Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 36 cm und 36 cm lang |
| Gewicht: | ca, 8 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | . Juna ist eine etwas schüchterne, aber anhängliche Podenca und versteht sich mit allen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 12.10.2017 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca.,29 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Pino ist ein sehr verspielter Hund mit Menschen und Hunden, anfangs kann er etwas schüchtern sein, gewinnt aber schnell an Selbstvertrauen. Pino ist ein ganz lieber Rüde. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Terrier-MIschling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 1.1.2012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | GRAAL - Müritz |
| und ist ein aktiver und Sportlicher Hund. Leider mit Katzen nicht verträglich. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 8 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 4,8 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Viechtach |
| Beschreibung: | Sie ist eine sehr liebe Hündin. Verträglich mit allem. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Wasserpudel-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 10.04.2019 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca, 46 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Die sehr süsse und liebe Mary sucht mit ihren Welpen ein liebes Zuhause. EIne Tierschützerin hat sie auf der Strasse gefunden und sie alle in Sicherheit gebracht. Nun suchen wir ein liebevolles und feines Zuhause. Vater ist unbekannt. Aber gross werden die Kleinen nicht. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 1.1.2015 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 7 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | München |
| Beschreibung: | WInd ist ein liebes Kerlchen. Er sollte zu keine Kleinen Haustiere die hat er zum Fressen gerne. Auch zu kleinen Kindern sollte er nicht. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. August 2017 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 4 kg ( wird wohl ca 10 kg bekommen) |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | Alling |
| Beschreibung: |
Sie ist ein liebes und freches kleines Mädel. Muss noch viel lernen.
Die Kleine ist einfach Zucker, welpentypisch verspielt und lebhaft. In ihrem neuen Zuhause sollten Menschen sein, die bereit sind, sich mit ihr zu beschäftigen und sie entsprechend zu fördern. An der Stubenreinheit muss noch etwas gearbeitet werden. Andere Hunde dürfen gerne vorhanden sein, sie sollten aber auch gerne spielen wollen, damit sie nicht mit so einem kleinen Fellbündel überfordert sind. Mit den Katzen auf der Pflegestelle versteht sie sich auch, sie will immer mit ihnen spielen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 1,5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 41cm und 48 cm lang |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Cubano ist anfangs ein schüchterner Hund, später aber sehr anhänglich, er legt gerne seinen Kopf auf den Schoß und lässt sich streicheln, er ist sehr ruhig und verträgt sich mit allen |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Malteser |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 8 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | werden wir noch machen lassen |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | 1,30 |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | Kerpen |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 5.8.2012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30-35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Vorarlberg |
| Beschreibung: | Trully kommt gut mit den Leuten und anderen Hunden klar. . Spielt gerne und ist einfach ein toller Hund. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 20..2.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 9 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Mühldorf a. Inn |
| Beschreibung: |
Donald ist sehr freundlich mit allem. Spielt gerne mit dem Ball. Donald ist, nach seiner großen Pechsträhne, endlich in Tirol bei seiner neuen Pflegemami angekommen und hat sich als sehr lebenslustiger Hund gezeigt. Trotzdem würde Donald gerne so schnell wie möglich in sein Zuhause für immer ziehen, damit er endlich wirklich ganz ankommen darf. Wenn er Vertrauen gefasst hat ist er eine wahnsinnig treue Seele und wäre am liebsten immer mit dabei. Seine graue Schnauze täuscht ein wenig, denn er ist sehr aufgeweckt und absolut verspielt und apportiert auch sehr brav. An der Leine geht er auch ohne Probleme und auf seinen Namen hört der kluge Mann auch schon recht gut. Donald sucht einen Platz bei Menschen die einen treuen Begleiter suchen, aber im besten Fall schon ein wenig Erfahrung mitbringen, da er in manchen Situationen noch ein wenig schreckhaft reagiert, das legt sich aber nach einer Eingewöhnungsphase. Im Auto fährt er brav mit. Donald ist 2013 geboren ca. 35cm hoch. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content