Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1,5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 50 cm |
| Gewicht: | ca. 18 kg |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | Schönberg |
| Beschreibung: | Eva ist eine ruhige Hündin. Verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1,5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Agapi ist verträglich mit allem nicht unterwürfigen Hunden. SIe freut sich über alles und ist einfach nur mit Spaß verbunden. Sie ist einfach ein toller und lieber Hund. Verschmusst, geht super an der Leine, hört und kommt auf Name! |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 15.8.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 8 kg |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Ein süsses Kerlchen. Verträglich mit anderen Hunden. Er ist ein wunderbarer Schatz. Man hat ihn in einer Mülltonne in Griechenland gefunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Hier der Grieche Pipi beim Spielen mit unserer Griechin Lefki:
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 15.8.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 45 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | Albstadt |
| Beschreibung: |
vor der Tür letztes Jahr angebunden
MMT negativ
lebte lange drin im Haus weil sie gemobbt wurde
ganz lieb und anhänglich
stubenrein
perfekt für Anfänger
vorsichtig und etwas schreckhaft
Kinder und Katzen kein Problem
Geschirr und Leine kein Problem
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 22.5.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 4,5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Sie ist eine ganz liebe Hündin. Verträglich mit anderen Hunden. Sie ist eine ganz liebe und süsse Hündin. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1 Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 10 kg |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | Lupburg |
| Beschreibung: | Eine ganz bezaubernde Hündin. Aber noch sehr scheu. Muss erst Vertrauen zu den Menschen aufbauen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling ( Dackel) |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 11 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | Dillingen |
| Beschreibung: | Marie ist noch sehr scheu, es wird aber immer besser. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 6 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort | SAARLAND |
| Beschreibung: |
COCO wurde mit seiner Mutter Cuki einfach ausgesetzt. Mit Leuten ist er freundlich. Er sollte zu Menschen die für ihn Zeit haben oder einen Hundekumpel haben. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. Sept. 2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 20 - 25 cm ( Feb. 2017) |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling | ||
| Geschlecht: | Hündin | ||
| Geboren: | ca. März 2017 | ||
| Impfungen: | ja | ||
| Kastriert: | nein | ||
| Schulterhöhe: | ca. 40 cm | ||
| Gewicht: | ca.8,3 kg | ||
| Ursprungsland: | Griechenland | ||
| Aufenthaltsort: |
|
||
| Beschreibung: |
Letty und ihre Geschwister haben wir in einem Dornengestrüpp gefunden. SIe werden so ca. 10 kg haben wenn sie ausgewachsen sind.
Sie ist absolut super hat ein Wahnsinnig gutes Wesen
Sie ist kinderfreundlich (egal welches Alter ) sie ist wahnsinnig gelehrig, lernt schnell setzt schnell um.
Mit anderen Hunden kommt sie klar (hat hier Kontakt zu einer Schäferhündin zu einer Huskysmischlings Dame und zu einem riesigen Rottweiler jungen auch zwei andere mischlinge mit dene wir gassi gehen , die aber schon viel älter sind , mag Letty mega gern.
Aber Katzen mag sie nicht ? da Flippt sie total aus.
Sie hat ihren festen Rhythmus bei uns.
Negatives
- keine Katzen
- klaut vom Tisch
( müss noch ab trainiert werden bin dabei)
- freut sich immer wahnsinnig wenn jemand kommt und begrüßt viel zu stürmisch ( hab ich aber auch schon reduziert ?)
- braucht gut Auslauf !!!
- Garten ist meiner Meinung nach ein muss die Letty ist nix für eine 2 Zimmer Wohnung sie ist agil und braucht power
Ihr Spiegel Bild wird immer noch angeknurrt
Und nachts mag sie nicht wirklich raus
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 3 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 6.6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Wanda ist eine bezaubernde Hündin. Verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content