Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 4.7 kg. |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Wermelskirchen |
| Beschreibung: | Cosmo ist ein verträglicher und lieber Rüde. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 1.1.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 39 cm |
| Gewicht: | 8,150 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | CLAVO ist ein bezaubernder Rüde. Er ist sowas von lieb und verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling | |
| Geschlecht: | Rüde | |
| Geboren: | 1.1.2017 | |
| Impfungen: | ja | |
| Kastriert: | ja | |
| Schulterhöhe: | ca. 31 cm | |
| Gewicht: | ca. 5-6 kg | |
| Ursprungsland: | Spanien | |
| Aufenthaltsort: |
|
|
| Beschreibung: | Vinagre ist ein kleiner verträglicher Knirps der nur ein supertolles Zuhause finden möchte. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 15.6.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 40 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | Baldham |
| Beschreibung: |
auf der Schnell- Strasse mit 1 Welpen unterwegs, gerettet von Evagelia sie bekam Anruf darüber hat den Verkehr angehalten für die Rettung
MMT negativ
kleine prinzessin, selbstbewusst und auch etwas dominant, Terriermix
stubenrein
sehr menschenbezogen
Einzelplatz besser
Kinder sollten älter sein sie zwickt im Spiel lässt sich aber korrigieren
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 7 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 3 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Sie ist eine süsse Hündin. Jetzt wiegt sie ca. 3 kg. ist so wie ein Chihuahua_mischling. Sehr viel wird sie nicht mehr wachsen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 12 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 8 kg |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Sie ist eine ganz liebe und anschmiegsame Hündin. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 4 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | Wald - DE |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 15..5.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | ca, 40 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Ein ganz lieber und kleiner Rüde. Er ist lieb mit allem.
Max ist nun auf einer Pflegestelle in Innsbruck. Er lebt dort mit zwei anderen Hunden zusammen, mit denen er super klar kommt. Jedoch würde sich Maxi langsam aber sicher auf ein Zuhause freuen, in dem er für immer ankommen darf. Max ist ein toller junger Rüde, der gern viel draußen ist und eine sportliche Familie sucht. Andere Hundekumpels sind für ihn absolut kein Problem, nein, er würde sich sogar tierisch über tolle Freunde freuen! Da Max noch sehr jung ist, ist sein Spiel- und Lerntrieb stark ausgeprägt und er ist sicherlich gern bei Agility, Hundeschule oder Ähnlichem dabei. Zudem lernt er unglaublich schnell und will gefördert werden. Max kann alleine bleiben, ist stubenrein und freut sich über jegliche Kuscheleinheiten. Da er seine Freude gerne etwas stürmischer ausdrückt, sollte er eher nur zu Kindern, die schon etwas standfester sind.
Hast du dich in Max verliebt? Dann melde dich doch einfach bei uns
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 38 cm |
| Gewicht: | ca. 6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Mara ist eine entzückende Hündin. Hat einen guten Charakter. Mara ist eine sehr liebe anhängliche Hündin und folgt uns im Haus auf Schritt und Tritt. Sie kann nichts schlechtes erlebt haben.
Wenn es Futter gibt, springt sie 2 m hoch vor Freude.
Geht ganz brav an der Leine. Mit Halsband und Zugleine am allerbesten. Geschirr ist nicht ideal , denn wenn sie die Leine auf dem Rücken spürt, das mag sie garnicht.
Sie tobt mit unserem Rüden auf der Terrasse im Schnee herum. Danach schlafen sie beide . Sehr schön anzusehen.
Wir wünschen uns für sie einen Platz mit einem Garten . Denn sie ist wirklich bewegungsfreudig.
Zu einem lustigen Hund dazu, das wäre ideal.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 25.3.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Durango |
| Beschreibung: |
Pou ist ein ganz lieber und süsser kleiner Hund. Verträglich mit anderen Hunden. Aitziber denkt dass er aber so ca, 7 Jahre ist.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 5 jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | sehr klein |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Meersburg |
| Beschreibung: | Kike ist ein typischer Yorkie. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content