Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie-Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 7 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 5,5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Der kleine wurde in Huelva auf der Strasse gefunden. Er hat einen guten Charakter mit Kindern, Katzen und Hunden. Bericht der Pflegemami: Toby ist ein Traumhund wurde mir oft beim Spaziergang bestätigt er ist lieb und verträglich mit allem, er liebt Kinder und spielt für sein Leben gerne mit seinem Ball, er fährt sehr gerne im Auto, beim Spaziergang geht er schon mal ohne Leine und folgt wenn man ihn zurück ruft, er schläft gerne im Bett, ich kann nur sagen die Menschen die ihn bekommen können sich glücklich schätzen ihn zu haben, das einzige er bekommt jeden Tag eine Herztablette aber ich lasse ihm noch die Zähne machen und nochmal wegen des Herzens kontrollieren aber man merkt ihm nichts mehr an er ist ein kleiner Wirbelwind geworden es wird mir sehr schwer fallen ihn herzugeben aber ich merke das ich nicht mehr so agil bin wie er es braucht. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 6kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Schiffweiler |
| Beschreibung: | Txusa ist ein sehr sehr liebevolles Mädchen mit Menschen und mit anderen Hunden. SIe spielt gerne mit den anderen Hunden, geht gerne spazieren und ist ein tolles Mädchen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1-2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 24 cm |
| Gewicht: | 3,4 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Elena ist sehr süss und lieb und verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 8.8.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 20-25 cm |
| Gewicht: | ca. 4 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Steißlingen |
| Beschreibung: | Sie ist eine sehr sehr süsse Hündin. Verträglich mit anderen Hunden und liebt die Menschen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 20 cm |
| Gewicht: | ca. 3.5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
IZATZ erschien auf der Straße. IZATZ musste seinen Schwanz amputieren, aber jetzt ist er vollständig erholt. Er ist ein lieber und freundlicher kleiner Rüde.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 7 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 4 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | 91257 Pegnitz |
| Beschreibung: | Sie liebt es mit dem Ball zu spielen. SIe ist aktiv und eine liebe Hündin. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 20.9.2015 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 4 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Pio hat einen guten Charakter. ein richtiger Kuschelhund liebevoll, treu, lernt schnell, neugierig, aufgeweckt, verspielt, spielt alleine mit seinen spielsachen, liebt Plüschtiere .... das große Schaf hat er mir gestapst und quer durch die Wohnung zu seinem Lieblingsplatz gezerrt und wird immer wieder heftig durchgeschütelt, lasst sich brav an der Leine führen, ist inzwischen auch schon ohne Leine bedingt abrufbar, manchmal ängstlich schreckhaft (plötzliche laute Geräusche) , verträgt sich mit allen Hunden, Herrchen oder Frauchen wird dominant beschlagnamt bekommt aber unendlich viel Liebe und Zuneigung ein absolut süsser kleiner Fratz, der einen liebvollen Platz verdient hat und über alles dankbar ist |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 8-12 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Schäfer-Mix, ca.8-12 Monate alt, Rüde und nicht kastriert.
Tino hat einen Chip,einen EU-Pass ist geimpft und erfreut sich bester Gesundheit. Er ist freundlich, sehr liebesbedürftig, lebensfroh, ausgesprochen klug, lernt schnell und zeigt keine Scheu vor Menschen. In unserem Rudel kommt er mit 3 Hunden gut zurecht. Bei der Begegnung mit fremden Hunden ist Tino sehr neugierig und auch gleich mal zum Spielen bereit. Er fährt gerne Auto und kann auch schon Treppensteigen.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | August 2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | |
| Schulterhöhe: | ca. 48 cm |
| Gewicht: | ca. 17 kg |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | DE Polling |
| Beschreibung: |
Sie ist eine verspielte und süsse Hündin. Ein wenig eifersüchtig ist sie auf andere Hunde bei Kety denn die hat sie mit der Hand aufgezogen. Mit Katzen wissen wir nicht. Sie ist eine sehr clevere Hündin. Eine Hündin mit viel Potential, aufgrund ihres recht jungen Alters ist ganz viel Luft nach oben, die jetzt ihren Menschen sucht. Im Haushalt sollten keine kleinen Kinder leben – ab ca 10 Jahre kein Problem mehr. Sula wäre durchaus auch als Zweithund geeignet, eher aber zu einem Rüden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 9 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 32 cm |
| Gewicht: | ca. 6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Sie ist sehr liebevoll und muss immer bei Menschen sein. Sie hat viel gelitten und wart sehr ängstlich am Anfang. Rosita hat zugenommen. Sie ist jetzt viel besser. Sie liebt Streicheleinheiten. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 1.1.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarbrücken |
| Beschreibung: |
Sie ist sehr freundlich und so nett und lieb. Eine liebe Familie mit Kindern oder auch 2. Hund würde mir gefallen!
Dann würde mir der Abschied von meinem Bruder nicht so schwer fallen ..denn der hat schon ein neues zu Hause gefunden
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content