Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 28.4.2012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | DE- Berlin |
| Beschreibung: | BUBU hat einen guten Charakter. Liebt Menschen und Kinder und liebt es mit Ball zu spielen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 20.11.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | 57450 |
| Beschreibung: |
SIe ist eine liebe Hündin und freundlich. Verträglich mit anderen Hunden.
Sehr liebe, verspielte Hündin! Sucht eine Familie mit Kindern und Garten zum toben! Auch gerne zu einem souveränen 1.Hund der mit ihr spielt, aber auch die Grenzen zeigt!
Auch würde eine sportliches Ehepaar passen, alle Arten von Ballspielen und agility
wären "Programm" ...danach!! Geht Dessa gerne in ihr Körbchen und schläft sich aus ...bis zum nächsten wichtigen Termin.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 1.5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 4,6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Göppingen |
| Beschreibung: |
Den kleinen hat man auf der Strasse gefunden. Er ist ein Lieber Rüde und verträglich mit Hunden.
Das Kerlchen ist echt eine coole Socke. Heute Morgen waren wir zu Besuch bei meiner Freundin und wir holten zusammen den Sohnemann von der Schule ab. Er lief mit Tim den gesamten Weg nach Hause als wenn es nichts anderes gegeben hätte - lies sich von den Kinder (Schulende) streicheln - bei der vorbeirauschenden Straßenbahn schaute er und ging weiter (also Kinderlieb und auch für vernüftige Kinder geeignet). Dinge die Sammy mit Gebell quittierte - Carlitos schien unbeeindruckt. Überhaupt bellt er bis jetzt kaum.
Fährt super im Auto (Cannel), kommt auch schon auf den Namen - haben wir heute Morgen trainiert.
Auf dem Pferdehof - hielt er sich erst einmal die Chefin des Hauses vom Leibe und diese tolerierte seine Drohgebärden - war schon eine gekräuselte Nase von Carlitos. Pferde - auch kein Problem, kein Gekläffe, Katzen - interessiert - aber kein Jagdansatz (das sieht bei Sammy anders aus).
Der Bub ist auch nicht ängstlich, er ist selbstbewusst und interessiert.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 15.10.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 7kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Röhrmoos / DE |
| Beschreibung: | Sie ist eine supersüsse Hündin und hat einen guten Charakter. Zamba sucht sportliche einfühlsame Menschen. Noch ist sie ein wenig scheu, aber das legt sich bestimmt. Verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 10.1.2012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 5-6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Soest |
| Beschreibung: | Sehr lieb und verträglich mit allem. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 15.9.2012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Erftstadt |
| Beschreibung: | Dusty ist ein lieber und feiner Hund mit Menschen. Sehr freundlich. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 2.6.2015 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Spicheren/ Frankreich |
| Beschreibung: |
Paula ist ängstlich und man mus Liebe und Geduld haben.aber sie ist eine gute Hündin. Mit Katzen ist sie okay. Paula ist jetzt auf einer Pflegestelle und ist eine ganz liebe Hündin. Mit einem Zweithund geht es sehr gut mit ihr. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 10.1.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 4-5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Mühlacker |
| Beschreibung: | Sehr freundlich mit allem. Mit katzen wissen wir leider nicht. Er hat keine probleme mit niemanden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 4 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 8 kg |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | Arnsberg |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 22.5.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 6-7 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: | Hudson ist sehr freundlich mit allen. Er hat einen guten charakter und ist freundlich mit Kindern und Menschen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 22.5.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 26 cm |
| Gewicht: | ca. 4 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Karlsfeld / DE |
| Beschreibung: | Mario ist ein lustiger Rüde. Ein kleiner Clown und freundlich. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content