Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 10.9.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 45 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Sie ist eine liebe Hündin die dankbar wäre wenn sie ein Zuhause finden würde. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 12.9.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 4 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: | Nilo ist auch ein sehr lieber Rüde. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie-Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 8-9 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Salzburg |
| Beschreibung: | Silver ist ein feiner Und lieber Rüde. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 22.5.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 27 cm |
| Gewicht: | ca. 5,3 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Sonthofen |
| Beschreibung: |
Luigi ist ein sehr freundlicher kleiner Rüde. Am Anfang ist er ein wenig scheu bei fremden Menschen.
Luigi ist ein sehr lieber Hund, fast nicht mehr schüchtern er sucht Menschenkontakt er lässt sich bürsten, fährt gerne Auto, stubenrein leinenführig und hört auf seinen Namen und auf die hundepfeife, er kann schon kurz frei laufen, das wird gerade geübt, was er sehr gut macht ist Sitz, dafür gibt's ja ne Belohnung, Kinder im Schulalter so ab 8 Jahre findet er toll, hab mit meinem Enkel geübt:
Wenn wir an der Iller sind liegt er gerne im Wasser, schwimmen leider noch nicht, alles im allem ist Luigi ein super süßer und lieber Hund, an der Leine schaut er oft zu mir, sehr aufmerksam, fragt nach ob er alles richtig macht,
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Bodeguero |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 30.10.2012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 47 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | München |
| Beschreibung: | Don Juan sucht sportliche Menschen. Ist sehr lieb zu den Leuten und verträglich mit anderen Hunden. Allerdings noch ein wenig scheu. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 1.1.2012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 4kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Theley |
| Beschreibung: |
Einfach nur lieb, verschmust und sehr verspielt ist der Kleine. Er sucht ein nettes Zuhause, gerne zu Kindern oder als Zweithund.
Lt. Impfpass ist er ca 5 Jahre alt, nach seinem Verhalten wirkt er viel jünger.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 5 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | ca. 38 cm |
| Gewicht: | ca.11 kg |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | NRW |
| Beschreibung: | Rosa muss das 1 mal 1 lernen. ist eine ganz liebe Hündin. Mit Kindern freundlich und verträglich mit anderen Hunden. Mit Katzen wissen wir leider nicht. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischlinge |
| Geschlecht: | Hündinnen |
| Geboren: | ca. 4 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Arnsberg |
| Beschreibung: | Die beiden sind sehr lieb und intelligent. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Bodeguera |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 15.8.2015 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 33 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Garching |
| Beschreibung: | DANA ist eine sehr liebe Hündin. Sie ist verträglich mit anderen Hunden und kennt die Katzen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 10.2.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 7 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Lich-Muschenheim |
| Beschreibung: |
Sehr nett und freundlich mit allem. Sugus ist ein sehr freundlicher, liebevoller und verspielter Hund.
Er braucht und will viel Liebe und Aufmerksamkeit und wird unheimlich gerne gekrault gekuschelt und geküsst.
Man merkt, dass er gerne mit sich selbst und anderen spielt und unterhalten werden will, kann aber dennoch ohne Bedenken mehrere Stunden alleine zuhause sein. Sugus kommt super mit anderen Hunden klar und Katzen interessieren ihn auch nicht. Zu Anfang ist er noch ziemlich ängstlich bei Fremden, was aber auch nach einigen Minuten nachlässt.
Er geht sehr gerne Gassi, schnüffelt und hat viel Ausdauer, ich glaube er wäre sogar Fahrradtauglich, was wir aber noch nicht ausgetestet haben.
Bei der richtigen Familie kann er ein super Hund werden, da er wirklich lernbereit und lernwillig ist!
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Chihuahua-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | noch nicht |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | altenkirchen |
| Beschreibung: |
Stella hat zwei Babys gehabt, die sie wunderbar großgezogen hat. Aus diesem Grund ist sie noch nicht kastriert.
Eine ganz liebe, vertägliche Hündin.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content