Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 1.11.2015 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 32 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Kiva wurde auf der Strasse gefunden. Sie ist eine sehr liebe Hündin. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 22.9.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 68 cm |
| Gewicht: | ca. 30 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | DE -Pfaffenhofen |
| Beschreibung: | Er ist super lieb und hat einen guten Charakter. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 11.7.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | ca. 27,5 cm |
| Gewicht: | ca. 6kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Rüthen |
| Beschreibung: |
MIA ist das Baby von Muneca. Die kleine Spanierin ist wohlmöglich ein Podenco-Jack Russel Mix, zumindest so in etwa ?
Sie ist neugierig und aufgeweckt, aber auch ein wenig schüchtern und ein bisschen schreckhaft bei fremden Geräuschen, fremden Menschen gegenüber aber aufgeschlossen. Welpentypisch muss sie noch viel lernen auch an der Stubenreinheit wird noch gearbeitet. An der Leine laufen geht ganz gut ? Die Hundesprache beherrscht sie.
Das kuschelige Öhrchen sucht ein Heim, wo gerne hundefreundliche Kinder leben und auch Katzen wären kein Problem (wie man auf den Bildern sieht, rennen die Katzen allerdings dann rennt sie hinterher), auch Hunde dürfen vorhanden sein. Die Kleine mag es aber auch sehr gerne ruhig
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 5 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Wadgassen |
| Beschreibung: | Hipster ist verträglich mit anderen Hunden. Spielt gerne und ist aber ruhiger wie die beiden Pixie und Dixie. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1 Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Blieskastel |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 10 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | |
| Beschreibung: | Lefki ist eine ganz anschmiegsame und liebe Hündin. Muss allerdings noch lernen was sie aber sehr schnell macht. Sie spielt gerne mit anderen Hunden. Vor grossen Hunden hat sie Angst die strümisch sind. Sie wurde mit drei Beinen gefunden und kann gut damit umgehen. Läuft wie ein Wiesel. Für Lefki wünschen wir uns ganz liebe Menschen die einen Garten haben und einen Hundefreund denn sie spielt für ihr Leben gerne. Auch schläft die kleine im Bett da sie in der Nähe von ihrem Menschen sein möchte. Kann auch mit Hundekumpel alleine bleiben für kurze Zeit. Sie ist einfach noch ein Junger Hund die alles noch richtig lernen muss. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 10.9.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 33 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Immenstadt / Allgäu |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 9 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 4,5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Vorarlberg |
| Beschreibung: | Sein Besitzer hatte Alzheimer und darum ist der kleine leider in der Tötung gelandet. Er ist sehr lieb und Aktiv. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling -Pinscher -Mischlinge |
| Geschlecht: | Rüden |
| Geboren: | Mitte März |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | ca. 17 cm jetzt am 30.6. |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Schwalbach |
| Beschreibung: | Den ganzen Tag spielen und alles beißen. Kein Problem mit niemand. Kompatibel mit Menschen und anderen Hunden. Sehr freundlich mit meinen Hunden. PIXIE und DIXI liebt Baden im Schwimmbad. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Foxterrier-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. März 2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 38 cm |
| Gewicht: | ca. 7 kg. |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | FUNY ist eine liebe Hündin. versteht sich mit Katzen und Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 7.5.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | ca. 37 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Irspringen |
| Beschreibung: | Jetzt ist die kleine noch ein wenig scheu. Hat aber einen guten Charakter und kommt gut mit anderen Hunden aus. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content