Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Pinscher-Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 1.4.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | im August ca. 3 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 21.9.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 40 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Raubling |
| Beschreibung: | Es ist sehr anhänglich kompatibel mit Männern, Katzen und liebt es zu spielen |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 12.10.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Remscheid |
| Beschreibung: | Noch ist die kleine ein wenig ängstlich. Sie ist verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 7 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 26 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Riegelsberg |
| Beschreibung: |
ein toller Hund, mit einem super tollen, ruhigen Charakter. Bundas ist kinderlieb, kommt super mit Hunden und Katzen und auch mit Hühner klar.
Momentan lebt auf einem verlassenene Gelände, alleine. Er wird von dem Tierschützer gefüttert...
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Bodeguero |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 19.8.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 40 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | 6632 Ehrwald |
| Beschreibung: | Lexy ist freundlich mit allem. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Chihuahua -Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 23.8.2008 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Reichshof |
| Beschreibung: | Die kleine ist verträglich mit anderen Hunden. Katzen kennt sie auch. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Jack Russel-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 14.9.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Gelsenkirchen |
| Beschreibung: | Tiffany ist eine sportliche und sehr liebe Hündin. Verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 13 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 4 kg |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Die kleine ist rausgeschmissen worden weil sie schwanger war. Zum guten Glück haben unsere Freunde sie schreien gehört. Ihr baby was viel zu gross war für sie ist gestorben. Wir suchen für sie ein liebes Zuhause. sie ist eine sehr liebe Hündin. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Shitzu-Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 1,5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 8 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Freising |
| Beschreibung: | sehr liebevoll , freundlich und verspielt. verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 2.1.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm ( ausgewachsen ca. 45 cm ) |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Sundern |
| Beschreibung: | nelly ist eine sehr schöne Hündin kompatibel mit Männern und Frauen, auch mit Katzen |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 13.5.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 7 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Arnsberg |
| Beschreibung: | Bella ist sehr krank geworden und musste in Spanien operiert werden., |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content