Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie-Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 1 Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | 72461 Albstadt |
| Beschreibung: |
Idefix ist ein sehr lieber Hund. Anhänglich weil er einfach geliebt werden möchte.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Shitzu-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 10.11.2008 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 23 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Dillingen |
| Beschreibung: | Juno ist eine liebe Hündin. Wenn er geschoren wird ist er bestimmt ein wunderschönes Hundchen. Verträglich mit anderen Hunden und kennt Katzen. Ist eine gute Hündin. Die Kleine ist sehr nett, verschmust und unkompliziert. Sie wünscht sich eine liebe Familie die ihr trotz ihrem kleinen Handicap ein Zuhause gibt. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 15.10.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarburg |
| Beschreibung: | er ist ein ganz lieber Rüde. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 1,5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 11 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Freudenburg |
| Beschreibung: |
ein lieber, anhänglicher Rüde, von Männer hat zur Zeit noch Angst.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 1.10.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 40 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Herzogenrath |
| Beschreibung: |
Muneca ist mit ihren Babys in die Tötung gekommen. Sie ist eine tolle Hündin. Verträglich mit anderen Hunden. Sie ist sehr anhänglich. . Draußen läuft sie toll an der Leine. Gegen die Kälte akzeptiert sie toll ihren Wintermantel. Im Auto fährt sie problemlos im Kofferraum mit. Auch draußen kommt sie mit jedem Hund zurecht, auch wenn diese nicht so gut gelaunt sind,steigt sie da nicht drauf ein. Mit unserem acht jährigen Sohn hat sie keinerlei Probleme. Die bisherigen Alltagsgeräusche machen ihr nicht bis auf den Staubsauger findet sie gruselig. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 15.1. 2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 40 cm |
| Gewicht: | ca. 10 kg |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: |
86853 Langerringen
|
| Beschreibung: | Die Mutter von Angelika wude hochträchtig vor die Tür einer Tierschützerin gesetzt. Angelika ist in DE auf PS. Am Anfang ein wenig ängstlich aber es wird immer besser. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 21.11.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 40 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Er ist ein sehr guter Rüde. Verträglich mit anderen Hunden. Er ist aber scheu und man muss mit ihm Geduld haben., |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 15 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: |
Hope ist aus einer Tötungstation befreit worden, bevor der Tierarzt ihn eingeschläfert hätte. Es war knapp...
Er sucht ein hundeerfahrene, liebe Familie, wo er seine Vergangenheit hinter sich lassen kann und seine ganze Liebe und Treue für seine Familie schenken kann.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 8 / 2010 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 38 cm |
| Gewicht: | ca. 8 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Sundern |
| Beschreibung: | Sie hatte mal eine Familie. Leider wurde sie entsorgt. SIe ist eine sehr liebe Hündin. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | sie ist ca. 6-7 Wochen |
| Impfungen: | wird dann geimpft |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Tirol |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Die kleine wurde einfach einer Adoptantin von uns in die Hand gedrückt da sie nicht mehr erwünscht war. Die kleine hat sich gut eingelebt und ist zuckersüss. Wird dann geimpft und gechipt wenn sie alt genug ist. Leider wissen wir das genaue Alter nicht. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 21 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Walldorf |
| Beschreibung: | ein ruhiger, lieber, problemloser Rüde. Er musste sein bisheriges Leben auf einer 1 Meter Kette verbringen. Zum Schluss hat die Familie das Haus sogar verlassen und Benji war im Garten ganz alleine. Alle 3 Tage sind sie zu ihm gefahren, ihn zu versorgen. So konnte es natürlich nicht weiter gehen....der lieber Rüde hat eine schöne Zukunft verdient und er wird es auch bekommen. Be |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content