Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Vorarlberg |
| Beschreibung: | Die süsse kleine Hündin wurde bei einer Strasse an einem Baum angebunden aufgefunden. WIr haben sie übernommen damit sie nicht in die Perrera muss. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 10.4.2009 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 40 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Tolouse ist ein aktiver Hund. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 13 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Luxenburg |
| Beschreibung: | sehr lieber, menschenbezogener Rüde |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Jack Russel- Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | Mitte April |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | neunkirchen |
| Beschreibung: |
Er ist ein ganz entzückender und süsser Knirps. Spielt und rennt gerne..Tziki ist ein fröhlicher unkomplizierter kleiner Wirbelwind. Sehr verschmust und menschenbezogen und mit allen Hunden verträglich. Er sucht ein Zuhause bei aktiven Menschen, gerne zu Kindern oder als Zweithund.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 4 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 20-25 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Sie ist sehr lieb zu den Menschen und verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 8 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 8 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Frankreich |
| Beschreibung: | anfangs ein wenig ängstlich, menschenbezogen, verspielt. mit Hunde und Katzen kommt sie klar. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 3 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 7,5 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Saarbrücken |
| Beschreibung: |
ein ganz entzückende, liebe Hündin. sie springt immer auf die zwei Hinterbeine rum...freundlich. sie hatte vor kurzen wegen Scheidung ihr Zuhause verloren.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 4 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 6 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Dillingen |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 1.8.2015 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: |
zur Zeit, am 10.09.2015 wiegt 4.6 kg
|
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Ottweiler |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 7 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 2,6 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Losheim |
| Beschreibung: |
die anfangs ängstliche Hündin hat sich gut gemacht. sie liebt spielen, liebt Menschen und Hunde und auch mit Katzen verträglich.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. März 2015 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 12 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Merchweiler |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content