Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 12 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Schwalbach |
| Beschreibung: |
Freundliche, katzenverträgliche Hündin die ohne eine Familie sehr leidet.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 8.5.2015 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 45 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Lotta ist eine liebe Hündin. Verträglich mit anderen Hunden und katzen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca 3 Monate ( am 24.3.2016) |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: | Athina haben wir auch vom Campung gerettet da sie zu lästig wurden. Sie ist anhänglich und hat keine Scheu vom Menschen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 9 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 12 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: | lieb, verschmust, verträglich |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 4,5 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 6 kg am 3.12.2015 |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Wadgassen |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 8.6.2015 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Erftstadt |
| Beschreibung: |
loki ist ein großer Hund, super anhänglich und verspielt.
kompatibel mit Männchen, Weibchen und Katzen
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Misching |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. November 2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Hainburg |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 1.8.2015 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | 4,8 kg am 10.9.2015 |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Hesselbach |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 5.9.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 20 cm |
| Gewicht: | ca. 3kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | weiden |
| Beschreibung: | Er ist ein sehr lieber Rüde. Am Anfang war er ein wenig scheu, aber nach einem Bad war er happy. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 1.9.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 10 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Saarbrücken |
| Beschreibung: | menschenbezogen, lieb, spielt gerne mit anderen Hunden |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 4 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 8 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Neuweiler |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content