Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 2.2.2015 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Shiva ist sehr anhänglich, sehr lieb und verspielt. Verträglich mit katzen und Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca ´. 1 Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 23 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Waldmohr |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 8-9 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Merzig |
| Beschreibung: |
lieb, verschmust, er hat auf der Strasse in Ungarn gelebt, man hat auf ihn schon geschossen, sein Leben war in ständigen Gefahr.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 4, 5 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 7 g am 3.12,2015 |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Karlsbrunn |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 15.2.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Reith i. Winkl |
| Beschreibung: | ETO ist ein ganz lieber kleiner Knirps. Gut mit Kindern. Verträglich mit anderen Hunden. Er hat einfach einen guten Charakter. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Pudel-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 8 jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Ehrwald |
| Beschreibung: | Tota ist eine sehr liebe Hündin. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 4.8.2008 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: | Dandy ist ein sehr guter und lieber Rüde. Er ist sehr schmal. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Dackel-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 3 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 4 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Rehlingen |
| Beschreibung: | Coco ist ein liebe, menschenbezogene Hündin, sie liebt auch andere Hunde. Sie hat einen tollen Charakter |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 49 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Holving/ Frankreich |
| Beschreibung: | lieb, verspielt, kommt mit Hunden und Katzen auch klar. Ausgesetzt aufgefunden |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | ALBINO -Pekinese |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Jerez |
| Beschreibung: | Er ist sehr lieb zu den Menschen und auch zu anderen Hunden. Dieser Albino Pekinese kommt aus der Perrera Gesser. Weil seine Augen starkes Sonnenlicht nicht vertragen, haben ihn Tierschützer auf einem Pflegeplatz in spanien untergebracht. |
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content