Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Pudel-Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 12 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 5,7 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Dachau |
| Beschreibung: | Er ist ein freundlicher kleiner Rüde. und noch sehr agil. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Papillon-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1 Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Wadgassen |
| Beschreibung: | Sie ist sehr gesellig und anhänglich. Hat eine Menge Energie. July ist mit den Menschen sehr gut. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 8 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm ( 29.5.2015) |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Sie ist eine super Liebe sehr verschmuste Maus. Sie hat Kinder zum knutschen gerne und ist sehr verspielt.
Sie versteht sich prima mit Hunden und auch mit hundeerfahrenen Katzen. Einfach eine Zuckerpuppe.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2 jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 40 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Mr. Bru ist aus der Tötung raus und wurde gewaschen. Er ist ein lieber Rüde. Geht gerne spazieren.
Mr. Bru ist ein sehr lieber kleiner Kerl, der jede Streicheleinheit genießt. Anfangs ist er ein wenig schüchtern, taut aber nach ein wenig Zuwendung sehr schnell auf. Sobald er ein wenig Vertrauen gefasst hat ist er ein absolut unkomplizierter Begleiter, welcher einfach die Nähe zu seinen Herrchen genießt. Er ist ein wirklich lebensfroher Hund, der bestimmt gut in eine sportliche Familie passen würde.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 11 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Wadern |
| Beschreibung: |
Bogi ist bei den Zigeuner so schwer misshandelt worden.... Sie hat einen offenen Bruch am Hinterbein gehabt, so ist sie mit großen Schmerzen wer weiß wie lange rumgelaufen.
Sie hat sich seit dem super gut gemacht. Ihre körperliche und seelische Wunden sind fast verheilt. Sie liebt mittlerweile Kuscheleinheiten, liebt Menschen... Leider mit Hunden kommt sie noch absolut nicht klar. Aus diesem Grund wäre es toll, wenn sie irgendwo einen Einzelplatz bekommen dürfte. Natürlich möchten wir hundeerfahrene Menschen für sie, die ihr den weiteren Weg bei ihren Fortschritte leichter machen könnten.
Leider sind in Ungarn schwarze Hunde unvermittelbar.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1 Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 8 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | theley |
| Beschreibung: | Jenny ist sehr lieb, verspielt und mit Hunden und Katzen verträglich. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Olivenca |
| Beschreibung: |
Copito ist ein sehr guter und lieber Hund. Hat einen sehr guten Charakter. Ist auch zu Kindern lieb die wissen wie man mit Hunden umgehen muss., Er kam zu meiner Kollegin mit einem zerstörten Beinchen. Es musste amputiert werden da schon eine Infektion alles zerstört hat. ., Copito geht es jetzt wieder sehr gut und er freut sich und kann gut damit umgehen, |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 4 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 4 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Wallerfangen |
| Beschreibung: | Eine süße, verträgliche, selbstbewusste Maus . |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 4 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 3 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Stralsund |
| Beschreibung: | Pelusa ist eine sehr liebe Hündin. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 6 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30-35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Anröchte |
| Beschreibung: | Eine ganz herzige Hündin. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
Rasse:Mischling
Geschlecht:Hündin
Geboren:5.6.2011
Impfungen:ja
Kastriert:ja
Schulterhöhe:ca. 40 cm
Ursprungsland:Spanien / Jerez
Aufenthaltsort:Freiburg in Breisgau
Beschreibung: Sie ist eine sehr ausgeglichene Hündin mit starkem Charackter. Sie freut sich uns zu sehen und spielt viel mit den anderen Hunden. Mit Katzen könnte sie schlecht reagieren. Kinder hat sie sicher gerne.
Bericht der Pflegemami: MARIBEL ist eine aufgeschlossene, verschmuste und liebe Hündin, die ein Zuhause sucht. Derzeit befindet sie sich auf einer Pflegestelle in 79312 Emmendingen und hat sich sehr gut eingefügt. Sie ist verträglich, gehorsam und hat Spaß am Lernen. MARIBEL ist ungefähr zwei Jahre jung, hat also ihr ganzes Leben noch vor sich, ist ca. 40 cm hoch und ihrem Alter entsprechend noch sehr verspielt. Sie lebt als Zweithund mit Katzen zusammen was bedingt funktioniert. Wenn die Katzen nicht davonflitzen, dann ist sie einfach nur neugierig und ist brav. Wenn Sie mehr über MARIBEL erfahren möchten und die Maus gerne kennen lernen möchten, dann melden Sie sich doch bitte. MARIBEL wartet schon sehnsüchtig, obwohl es ihr in der Pflegestelle an nichts fehlt.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content