Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 4 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 13 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Saarlouis |
| Beschreibung: | Ahim war mit Gyömber auf der Strasse zusammen. ebenso lieb, menschenbezogen, ruhig, kommt mit Hunden und mit Katzen klar. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 1,5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 37 cm |
| Gewicht: | ca. 10 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Wadern |
| Beschreibung: | Marci ist ein lieber, ruhiger, kleiner Rüde. Er liebt Menschen und andere Hunde. Er hat einen tollen Charakter. Katzen mag er nicht. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 18 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 20-25 cm |
| Gewicht: | ca. 4 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Friedberg |
| Beschreibung: |
Sie ist eine nette kleine Hündin, freundlich und wenn auch etwas zaghaft liebt es gestreichelt zu werden und Zuneigung gegeben werden. Sie ist auf dem Arm glücklicher als an der Leine.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: | Er ist anhänglich und gut mit anderen Hunden. Er ist ein typischer Yorki. Zudem würde ich ihn nicht zu Kindern geben wegen seiner Knapperei, wenn ihm etwas nicht passt. Ein Einzelplatz wäre toll, da er mit anderen Hunden nicht spielt, zumindest aktuell nicht. Geht super an der Leine und gerne spazieren. Teddy sollte zu Menschen die sich mit Yorkies- Launen auskennen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 28.4.2011 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Sie ist eine liebe und Süsse Hündin. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 10.08.2012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Vorarlberg |
| Beschreibung: | Canuto hat einen guten Charakter und verträglich mit anderen Hunden, Er ist noch scheu und man muss Geduld haben mit ihm. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 2,9 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Lechaschau |
| Beschreibung: |
Bambi ist anfangs ängstlich, unsicher. nach einer Eingewöhnungszeit wird sie eine Schmusekatze....sie geniesst es Zuneigung und Aufmerksamkeit zu bekommen. Mit Hunden kommt sie auch klar.
Fremde Menschen, unerwartete Situationen können sie erschrecken, sie kann eventuell dann zuschnappen. Aus diesem Grund soll nicht zu kleinen Kindern.
Wenn man ihr Zeit lässt, ist sie eine wunderbare Hündin...sie braucht einfühlsame Menschen, die ihr auch die Zeit geben und auch liebevoll sind.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 25.8.2012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Arnsberg |
| Beschreibung: | Sie war scheu weil der verstorbene Besitzer keine Kontakte hatte zu anderen Leuten. Aber durch die Kontakte bei Mercedes haben sich die Hunde an Menschen gewöhnt und alles ist gut. Sie hat keine probleme mit Katzen und Hunde. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 20..1.2015 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | Weichs |
| Beschreibung: | Sie ist eine ganz liebe Hündin. Versteht sich auch mit anderen Hunden. Hat in Griechenland mit vielen Hunden zusammengelebt, |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 2-3 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Arnsberg |
| Beschreibung: | Sie war sehr schüchtern als sie in die Perrera kam. Sie ist so gross wie ein Labraador. Eine ganz liebe Hündin. AN der Leine gehen muss sie erst lernen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 2007 geboren |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 5-6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarlouis |
| Beschreibung: | Zigeuner brachten sie in eine Klinik zum einschläfern. Der Tierarzt dort hat sich geweigert. wir suchen ein Zuhause für sie. Sie ist eine ganz liebe Hündin und dankbar. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content