Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 40 cm |
| Gewicht: | ca. 10 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Er ist freundlich mit allen Hunden. Er hat einen guten Charakter und ist auch lieb zu den Menschen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie-Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 14 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 36 cm |
| Gewicht: | ca. 7 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Oberösterreich |
| Beschreibung: |
Ein sehr symphatischer kleiner Knirps. Sehr freundlich zu Menschen.
gizmo ist sehr sensibel, aber anhänglich und möchte seinen Menschen alleine haben. Er möchte es ruhig haben. Hundekumpels mag er, auch katzen.
Er hat aber zu kleinen Kindern kein Vertrauen.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 1.1.2010 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 4kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Altenkirchen |
| Beschreibung: | draussen rennt gerne, innen ruhig und verschmust. Katzen mag er nicht |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1.5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 7,5 kg |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | Wien |
| Beschreibung: | Meggie ist sehr freundlich. Verträglich mit anderen Hunden. Mit Katzen keine Probleme. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Bayern |
| Beschreibung: | Die kleine sucht auch ein liebevolles Zuhause. Auch sie ist in der Perrera gelandet, nachdem sie aus einem Messiehaushalt gerettet wurde. Sie ist ein wenig Ängstlich. Sie ist eine süsse Hündin. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Shitzu-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 3 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Mönchengladbach |
| Beschreibung: | Die Kleine ist sehr zärtlich und lieb. Verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1 Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 7 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Saarbrücken |
| Beschreibung: |
lieb, menschenbezogen, Katzen und Hundefreundlich,
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Dackel-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 3 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | wird klein bis mittel |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Ottweiler |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 15.4.2012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Schwalbach |
| Beschreibung: | Cruz ist sehr fein und lieb. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Pudel-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1.4.2009 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca.4 kg |
| Ursprungsland: | Portugal |
| Aufenthaltsort: | Dachau |
| Beschreibung: |
Die kleine IVA lebt in einem Hunderudel. Ist sehr lieb und gesellig. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Pinscher-Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. November 2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 - 37 cm |
| Gewicht: | ca. 7- 8 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Fürstenfeldbruck |
| Beschreibung: | Er liebt es zu spielen und rennen. Er ist ein total süsser Spatz. und sehr aktiv. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content