Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 3 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 9 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Püttlingen |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 9 Monate ( im Nov. 2015) |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | ca. 48 cm |
| Gewicht: | ca. 15 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Er ist ein sehr feiner Hund und sehr lieb. Er hat einen suoer Charakter mit anderen Hunden und vor allem mit den Leuten. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 48cm |
| Gewicht: | ca. 14,5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | St, Pölten |
| Beschreibung: |
Caoba ist eine ganz liebe und sozialisierte Hündin.
katzen- und hundevertraeglich
Lieb mit grossen und kleinen Menschen
Ruhiger Charakter mit mittlerem Bewegungsdrang
Spielt gerne, Haus mit Garten waere cool
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. sept. 2015 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | 8 kg am ( 10.1.2016 ) |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Saarbrücken |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. geb. Juli/ August 2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Mettlach |
| Beschreibung: | verspielt, lieb, aufgeweckt, menschenbezogen, er liebt Hundegesellschaft. |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 4 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 4 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 10.5 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Völklingen |
| Beschreibung: | lieb, verträglich, ruhig |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 4 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 32 cm |
| Gewicht: | ca. 14 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | sehr liebe, ruhige Hündin, kommt mit Hunde und Katzen klar. sie ist klein aber lang, daher ihre 14 Kg. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 8 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 6 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Saarbrücken |
| Beschreibung: | sie ist aufgeweckt, lieb, draussen rennt gerne mit dem Wind. Mit anderen Hunde kommt sie klar. sie bleibt momentan nicht gerne alleine. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1 Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 39 cm |
| Gewicht: | ca. 9 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: | liebe, menschenbezogene Hündin. verträglich mit anderen Hunden |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 25.8.2008 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Mühldorf am Inn |
| Beschreibung: | Reddy ist ein toller Hund. Verträglich mit anderen Hunden. Freundlich mit allem . |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content