Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 10.5.2009 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarbrücken |
| Beschreibung: |
Winnie ist ein liebes kerlchen.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 1 Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 7 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Bottenbach |
| Beschreibung: | der kleiner Rüde hat auf der Strasse gelebt....jetzt sucht ein liebevolles Zuhause für immer.. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 4.5.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 33 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: | Twix ist verträglich mit Hunden und Katzen. Am Anfang ist er ein wenig ängstlich. Er muss viele Vitamine bekommen da er magerkeit und Anämie hat. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 16.1.2015 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35cm |
| Gewicht: | ca. 6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Er ist ein sehr lieber und süsser Kleiner Knirps. Ein wenig Scheu ist er noch. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 5 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 8 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | 57200 sarreguem / Frankreich |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 20-25 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | München |
| Beschreibung: | Die kleine Roxy ist eine ganz süsse und liebe, anhängliche Hündin. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Bodeguero |
| Geschlecht: | Hündinnen |
| Geboren: | Jänner 2015 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 18.8.2015 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 4 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 3 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Lebach |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | Mindestens 8 jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 3 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Olivenca |
| Beschreibung: | SUSI ist sehr lieb und hat einen guten charakter. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 3 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 10,5 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Reutte |
| Beschreibung: |
die kleine Hündin ist als Welpe adoptiert worden. Jetzt wurde sie von ihrer Familie bei dem Tierschützer wegen Umzug wieder abgegegen.
Ihr Blick ist tiefst traurig, sie hat Kummer....wir hoffen sehr, dass sie bald eine liebevolle Familie findet, wo sie für immer bleiben darf.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content