Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 15.3.2010 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 7-8 kg |
| Ursprungsland: | SPanien |
| Aufenthaltsort: | Saarlouis |
| Beschreibung: | ELSA hat einen sehr guten Charakter. . Sie verträgt sich gut mit anderen Hunden. Sie freut sich mit anderen Hunden zu spielen und rennen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mini-Yorkie |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 30.6.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Sie ist eine süsse und liebe Hündin. Wir suchen für die Süsse Yorkie-Erfahrene Menschen. Zu kleinen Kindern ist sie nicht geeignet. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 7.9.2011 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25-30 cm |
| Gewicht: | ca. 5,5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: | Saskia ist ein toller Hund und verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 3 jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 9 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | SCHIFFWEILER |
| Beschreibung: |
Buksi ist momentan in der Tötung, wo auch Darti, Aramis, Maci, Remo waren. Wir hoffen, er schafft bald auch den Sprung in die Freiheit.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 14.6.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 28 cm |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Blieskastl |
| Beschreibung: | Kara ist eine sehr liebe Hündin. Verträglich mit anderen Hunden und katzen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Westie |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 6 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 7 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | 90599 Dietinghofen |
| Beschreibung: | die menschenbezogene, liebe Hündin hat Futterallergie, sie darf nur bestimmte Sachen zu sich nehmen. Ihr damaliger Besitzer in Ungarn hat sie mit Abfall gefüttert..wie sie Futterallergie bekommen hat, er wollte sie einschläfern lassen. Momentan lebt Molly in einem überfüllten, ungarischen Tierheim. Molly ist keine ängstliche Hündin, gegenüber Artgenossen versucht zu dominieren. Für sie suchen wir als Einzelhund einen lieben Platz. Gegenüber Menschen ist sie sehr freundlich und aufgeschlossen, lieb. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 3-4 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | 30 cm |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: |
Browny ist einfach toll. Ein Blick in seine Augen und man ist verliebt. Er strahlt auch so viel Ruhe aus dass man sich in seiner Gegenwart sehr wohl fühlt. Browny versteht sich mit anderen Hunden und bleibt dabei immer souverän. Die Katzen werden verfolgt von ihm, da möchte er spielen. Browny ist ein Hauptgewinn, ein Hund der das Leben bereichert.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca,5 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 15 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Heusweiler |
| Beschreibung: | der liebe Kerl hat großes Glück gehabt. Von seinen Geschwister hat er es geschafft am Leben zu bleiben, die andere sind getötet worden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 1 Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 10 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarlouis |
| Beschreibung: | Sehr guten Charakter, gehorsam und freundlich. Sehr Menschenbezogen . Verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 17.9.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Linares |
| Beschreibung: | Pipo ist der kleinste von den Welpen die ANA geboren hat. Er wurde leider von der Mama und Geschwistern nicht gemocht. SO musste die Tierschützerin in Linares in aufziehen. Vater ist unbekannt. Bald können sie ausreisen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 6 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 10 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Vorarlberg |
| Beschreibung: |
Auch er ist einer von den Hunden die aus einem Messiehaushalt geholt wurden und in der Perrera gelandet sind. Er sucht ganz liebe und einfühlsame Leute. Bello ist ein ganz lieber Rüde. Lässt sich auch gerne streicheln. Am Anfang ist er ein wenig vorsichtig bei Fremden, aber es wird sofort. Verträglich mit anderen Hunden. Vor grossen Hunden die stürmisch sind hat er ein wenig Angst. Er geht gerne spazieren. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content