Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie-Pinscher-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 1 Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Bayern |
| Beschreibung: | TULA ist sehr freundlich und lieb. Spielt gerne mit den Hunden. Egal ob gross oder klein. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 15.4.2010 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 37 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Kempten |
| Beschreibung: | Laddy ist eine sehr liebe und anhängliche Hündin. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 3 jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 40 cm |
| Gewicht: | ca. 11 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Noswender |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 3 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 8 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarbrücken |
| Beschreibung: |
Moodle hat einen Guten Charakter. Hallo ich bin mo und suche immer noch ein schönes Zuhause ich bin sehr lieb und sehr verschmust und höre auch sehr gut ich vertrage mich mit anderen Hunden und Katzen und größeren Kinder. Vor kleinen Kindern habe ich Angst.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 24.1.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Mainburg |
| Beschreibung: |
Happy", der kleine Mann macht sein Namen alle Ehre. Er ist sehr verspielt, apportiert auch den Ball! "Happy" ist sehr aufmerksam und möchte gefördert werden, er ist sehr lernwillig. Er bleibt immer in der Nähe und sucht die Aufmerksamkeit der Bezugsperson. Mit Kinder, Hunden und Katzen hat er keine Probleme! Er ist einfach eine Lustiger kleiner Kerl der eine nette Familie sucht! |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischlng |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 1.3.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 28 cm |
| Gewicht: | ca. 4 kg |
| Ursprungsland: | Azoren |
| Aufenthaltsort: | Weil am Rhein |
| Beschreibung: | Dei kleine ist eine ganz süsse Hündin, liebt Menschen und möchte immer in der Nähe sein. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Bodeguero |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 15.11.2012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Weimar |
| Beschreibung: | Dante hat einen sehr guten Charakter mit allem. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 5 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 7 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Lebach |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 6-7 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 4,5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarbrücken |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | French-Pulli |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 2010 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: | Eine liebe und süsse Hündin. Sie ist nun auf einem Pflegeplatz im Saarland. Für sie wäre ein Einzelplatz am besten da sie sehr eifersüchtig und Futterneidisch ist. . |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 45 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Die hübsche Maus ist heute auf ihrer Pflegestelle in Tirol angekommen.
Sie ist ganz eine liebe feine Maus, sehr ruhig und brav. Mit anderen Hunden kommt sie gut klar und auch mit hundeerfahrenen Katzen hat sie keine Probleme. Kinder findet sie auch ok, sie sollten aber nicht zu stürmisch sein da sie anfangs etwas ängstlich ist, legt sich aber sehr schnell wenn sie merkt das man ihr nichts tut.
Einfach ein Traumhund der nur den besten Platz verdient hat
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content