Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Podenco Portuguese |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2,5 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 10 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Er ist ein geselliger Rüde. Er hat viel Energie. Mit Menschen unterwürfig. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 1.1.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 4,2 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Völklingen |
| Beschreibung: |
die kleine Hündin ist mit einem Schulterbruch, der schon 2 Wochen alt war, aufgefunden worden. Sie hat die OP gut überstanden und sucht bald ein liebes Zuhause.
sehr liebe, menschenbezogene Hündin, sie schaut in die Seele, wenn sie jemand anschaut.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 13.10.2009 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 28 cm |
| Gewicht: | ca. 4-5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarlouis |
| Beschreibung: |
Copo ist ein sehr lieber Hund der offen und freundlich auf jeden zu geht. Er versteht sich prima mit allen Hunden und auch Katzen. Ob als Einzelhund, Zweithund oder für Hundeanfänger, sich für Copo zu entscheiden kann nur richtig sein. Ein Traumhündchen der seinen Menschen gerne gefallen möchte.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Bodeguero |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 1 Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 8,4 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Arnsberg/ Deutschland |
| Beschreibung: | Hugo ist ein sehr lieber und angenehmer kleiner Knirps. Verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 5.10.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 33-35 cm |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Portugal |
| Aufenthaltsort: | Bergrheinfeld |
| Beschreibung: | SIe ist eine sehr liebe Hündin. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 18.4.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30-35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Die kleine Candy hat babys bekommen. Leider sind ihre Babys gestorben.Sie ist eine ganz liebe Hündin und hat eine guten Charakter.. Candy ist auf Pflege in Tirol angekommen.
Sie ist eine sehr liebe herzige Mäuse, noch etwas ängstlich und sehr anhänglich, bleibt aber auch mal brav alleine Zuhause und hat mit dem Autofahren keine Probleme.
.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Dackel-Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2-3 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Finn-Bo ist ein toller Hund. Verträglich mit anderen Hunden und sehr lieb zu den Menschen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Chihuahua-Pekines-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 15.5.2014 ( der VET sagt dass sie jünger ist als im Pass steht) |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Vorarlberg |
| Beschreibung: |
Sie ist eine sehr liebe und entzückende Hündin.
MAGDA ist eine ruhige Hündin die noch Welpenscharm besitzt! Sie ist bereits soweit Stubenrein und eine sehr angenehme Hündin im Haus. Sie verfolgt einen nicht auf Schritt und Tritt. Am liebsten liegt sie im Körbchen und schaut zu was um sie herum passiert. Mit meiner ca. 3 Jahren alten Hündinn versteht sie sich super und rauft auch mal gerne mit ihr. Auch mit Rüden ist sie super verträglich.
Draussen kann sie auch mal Gas geben, meist ist sie aber ruhig. Sie könnte noch ein wenig mehr essen, sie ist noch sehr zierlich. Mit Hundegesellschaft kann sie auch längere Zeit alleine bleiben, ganz alleine war sie jedoch noch nie. Sie ist eine zuckersüsse Maus die nun ihren Menschen sucht.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Chihuahua-Pekinese-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 15.7.2006 ( lt unserem TA hier ist sie 2-3 Jahre alt) |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 3,20 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Sie ist eine sehr liebe und entzückende Hündin und sehr sehr nett. Sie ist schon zu 99% stubenrein, man muss nur ihre Zeiten beachten ;) Sie geht schon supertoll an der Leine und fixiert sich auf ihren Menschen, lässt sich aber trotzdem von jedem gerne streicheln und liebt es sich auf jedermanns Schoß bequem zu machen. Sie bellt nicht, auch nicht wenn sie alleine bleibt, andere Hunde auf der Straße interessieren sie nicht wirklich, aber sie spielt wie wild mit ihrer Schwester Maria. Deshalb wäre ein gemeinsamer Platz wirklich toll! Marga begleitet mich überallhin, auch im Büro und in der Uni ist sie bei allen Menschen extrem beliebt. Sie ist eine kleine Prinzessin, die den Menschen sucht, der sie auch so behandelt. ;)" |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 42 cm |
| Gewicht: | ca. 13 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Losheim am. See |
| Beschreibung: |
Portos ist menschenbezogen, lieb. er war mit Aramis und Darti zusammen.
Seit dem die beide bei uns in DE sind, weint er öfters und er ist ängstlicher, unsicherer geworden.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 3 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 11,6 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Schwalbach |
| Beschreibung: | ein ruhiger, lieber Rüde, kommt mit Hunden und Katzen gut klar |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content