Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 2-3 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 6-7 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: |
Helli ist eine ganz liebe und anhängliche kleine Hündin .Helli, ist eine nette, verträgliche Hündin die sich ein Zuhause bei aktiven Menschen wünscht.
Helli kann absolut noch nicht alleine bleiben. Mit ihr muss noch viel gearbeitet werden. auch geistig soll sie unbedingt gefordert werden. Wer traut sich und gibt ihr eine Chance?
|
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 3 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 7.7 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Hostenbach |
| Beschreibung: |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 3-4 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 3 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Herdwangen. |
| Beschreibung: | Der Kleine wurde am Anfang eines Feldes an einem Baum angebunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 2 jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 40 cm |
| Gewicht: | ca. 10-12 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Altusried / Allgäu |
| Beschreibung: | LUNA ist eine sehr liebe Hündin und verträglich mit anderen Hunden. Sie hat eine Energie. Eine absolut liebenswerte Hündin. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 1 Jahr |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 27 cm |
| Gewicht: | ca. 4 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Röhrmoos/ Bayern |
| Beschreibung: | Ballo ist verträglich mit anderen Hunden und ist lieb zu den Menschen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 18.8.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca.40 cm |
| Gewicht: | ca. 10-12 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Sie ist eine süsse Hündin. SIe ist verträglich mit anderen Hunden. ist eine ganz liebe Maus. Möchte alles richtig machen. Geht gerne spazieren. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 22.5.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Gallneukirchen / Oberösterreich |
| Beschreibung: | Er ist ein verträglicher kleiner süsser Knirps. ein ganz ganz lieber und hat einen guten Charakter. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 4 jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30-35cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Hannover |
| Beschreibung: | LUSS ist ein süsses Kerlchen und ist verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
Rasse: Mischling
Geschlecht: Hündin
Geboren: Anfang Dezember
Impfungen: ja
Kastriert: nein
Schulterhöhe: ca. 25 cm
Gewicht:
Ursprungsland: Spanien
Aufenthaltsort: BÄRWANG
Beschreibung: Auch Lala haben wir mit ihren Geschwistern und Mama Nani gerettet. Wenn sie ausreisen kann sucht sie ein Zuhause für immer. Vater unbekannt
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 10 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 4 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | 57490 Carling |
| Beschreibung: | Es ist wie ein Teddybär. Sie hat ein Auge Problem "Keratitis sicca bei Hunden", sie braucht, Augentropfen und Creme jeden Tag. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Bodeguero |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 1.9.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 10-15 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | ARNSBERG |
| Beschreibung: |
Er ist verträglich mit anderen Hunden. Amor ist aktiv und sucht sportliche Menschen.
Amor ist entzückend, stolz, freundlich, gerne mit Hunden spielter. Er ist sehr liebevoll mit Menschen. Sein Gewicht liegt zwischen 10 bis 15 kg.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content