Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 1.4.2009 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 40 cm |
| Gewicht: | ca. 10-12 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Garching |
| Beschreibung: |
Der arme kleine wurde von seinem Besitzer in die Perrera gebracht. Er hat einen guten Charakter. Er hat nicht einen guten, sondern sehr guten Charakter. Er ist einfach nur lieb und freut sich über alles und jeden. Sogar bei den Katzen wedelt er freundlich, wenn sie an ihm vorbeigehen. Er ist durch und durch ein freundlicher und positiver Hund . Ich kann ihn gar nicht genug loben |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 15.3.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 33 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | NRW |
| Beschreibung: | Peter ist ein ganz herziger kleiner kinderlieber Rüde. Verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 16.3.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 33 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Portugal |
| Aufenthaltsort: | Bornheim |
| Beschreibung: | Beni liebt Menschen und ist verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 25.4.2012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Portugal |
| Aufenthaltsort: | Azoren |
| Beschreibung: | Er hat einen guten Charakter. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 12.8.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 3.9 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: | Der kleine Yorkie ist noch jung und wurde von seinem Besitzer abgegeben. er ist sehr sehr lieb und freundlich mit allen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | nov. 2011 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30cm |
| Gewicht: | ca. 5 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | TIROL |
| Beschreibung: | Ein kleiner Kniprs mit sehr gutem Charakter. Mittlerweile ist der Schatz auf Pflege in Tirol. Er ist ein entzückender lieber Goldschatz, versteht sich gut mit anderen Hunden sowie Katzen und kommt mit Kindern prima klar. Auch fährt er brav im Auto mit. Im Freilauf folgt er auf Pfiff und hat für einen mix so gut wie keinen Jagttrieb. Er hat einen tollen Charakter und ist einfach nur fein zum haben. Allerdings muss er noch lernen alleine zu bleiben. Das kann er noch gar nicht. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 25.11.2015 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 4 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Saarland |
| Beschreibung: | Er ist eine Schönheit und freundlich. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2-3 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 35 kg |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | |
| Beschreibung: | der freundliche, ausgesprochen dankbare, ca. 2-3 jahre alte Rüde sucht ein liebevolles Zuhause. Er ist von seinem Besitzer einfach in der Wohnung zurückgelassen worden. Er ist sehr lieb, unkompliziert, er kann ruhig in eine Familie, wo auch Kinder leben. Er ist ruhig und gelassen un hat einfach einen tollen Charakter. Mit anderen Hunden kommt er klar, Katzen mag er nicht. Er ist ein größerer Hund, er wiegt ca. 35 kg. |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie-Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 2 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 25 cm |
| Gewicht: | ca. 3,8 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Eslarn |
| Beschreibung: |
schön wäre es wenn er ein Zuhause bekommen könnte die viel zeit haben, um mit ihm zu lernen, Er ist aufnahme bereit das steht fest. Als alleinhund wäre schön. Mit größere kinder geht es gut , weil mit der Tochter der Pflegestelle kann er gut. Leo sucht dringend sein Zuhause oder eine erfahrene Pflegestelle. Es müsste konsequent mit ihm gearbeitet werden, da er sonst an Größenwahn leidet. Grundsätzlich ist er aber ein lieber Kerl, der einem erstmal nicht so ganz traut, sich aber dann verschmust und lieb zeigtBitte keine katzen!
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 30.12.2012 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| Aufenthaltsort: | Völklingen |
| Beschreibung: |
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Bodeguero |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 6.1.2013 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
etwas ruhiger, mit Menschen ein wenig schüchterner, aber nicht scheu, nur ein bisschen zurueckhaltender.Mit Rüdengeht geht es so la-la, dafür mit Hündinnen umso besser.
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content