Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 18.7.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 45 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | DE-Chieming |
| Beschreibung: | Jacky ist ein anhänglicher und lieber Rüde. Verträglich mit anderen Hunden und kennt auch Katzen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Yorkie-Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | ca. 4 Monate ( 29.1.2017) |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | ca. 20 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Menta ist eine ganz liebe und süsse Hündin. Verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 4 Monate |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | ca. 8 kg |
| Ursprungsland: | Griechenland |
| Aufenthaltsort: | Arnsberg |
| Beschreibung: | Marco ist ein ganz lieber Zwerg. Marco wird ein grosser Rüde. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 2.5.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | nein |
| Schulterhöhe: | |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Münster |
| Beschreibung: | Sehr lieber Hund und verträglich mit anderen Hunden. Es sollten keine kleinen Kinder da sein. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
Rasse: Bodeguero
Geschlecht: Rüde
Geboren: 27.8.2010
Impfungen: ja
Kastriert: ja
Schulterhöhe: ca. 35 cm
Gewicht: ca. 11 kg
Ursprungsland: Spanien
Aufenthaltsort: Saarland
Beschreibung: Beschreibung: ...
Wer gibt ihm eine Chance und schenkt ihm ein liebevolles, glückliches Zuhause ?
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 10.9.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 45 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Schwalbach |
| Beschreibung: | Danilo hat nur drei Beine, kommt aber gut damit zurecht. Verträglich mit anderen Hunden. EIn ganz liebes Kerlchen auch wenn er nur drei Beine hat. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 2.4.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 4,5,kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Jara liebt alles und ist eine sehr liebe kleine Maus. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 15.9.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 30 cm |
| Gewicht: | ca. 6 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: | Eine bezaubernde Lady .Sehr freundlich mit allen. Verträglich mit anderen Hunden. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | -Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | 25.8.2014 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 65 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Tirol |
| Beschreibung: |
Pedro ist ein sehr lieber Rüde und hat einen guten Charakter. verträglich mit anderen Hunden. Pedro ist ein ganz armes Kerlchen. Ängstlich und sehr schüchtern. Leider ist Pedro auch Leishmaniose positiv getestet worden.
Pepe kam vor fünf Wochen zu uns und wir bekamen einen Hund, der einfach aufgegeben hatte. ( Was ja auch verständlich ist, bei abgeschnittenen Ohren und einem abgerissenen Schwanz.)
Heute präsentieren wir einen munteren zweijährigen Rüden, der seine eigene Familie sucht.
Er ist leider positiv Leishmaniose getestet (wird mit Alopurinol behandelt), dafür verträglich mit allen Hunden, läuft super brav an der Leine, mag Kinder und seine Ängste kriegt man bestimmt prima in den Griff, sobald er den Menschen wieder vertraut.
Der Bube wiegt ca. 30kg und hat ein Schultermaß von ca. 65 cm.
Nähere Infos findet ihr bei tirolertierengel.com unter Pedro (so heißt er offiziell)
|
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Rüde |
| Geboren: | ca. 15 Jahre |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | ja |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | ca. 10 kg |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Valverde |
| Beschreibung: | Er ist freundlich und sehr gut. er ist schon so alt und wir suchen für ihn noch Paten damit er in Spanien eine Pflegestelle bekommt. für 5 Monate haben wir schon paten die es ihm ermöglichen dass er ein weiches bettchen bekommt. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen.
Beschreibung des Tieres:
| Rasse: | Mischling |
| Geschlecht: | Hündin |
| Geboren: | 20.2.2016 |
| Impfungen: | ja |
| Kastriert: | |
| Schulterhöhe: | ca. 35 cm |
| Gewicht: | |
| Ursprungsland: | Spanien |
| Aufenthaltsort: | Erftstadt |
| Beschreibung: | Lili ist eine ganz liebe und feine Hündin. Möchte immer spielen. Ist verträglich mit allem. An Gewicht hat sie auch schon zugenommen. |
Bei Interesse bitte den ► Fragebogen Tiervermittlung ausfüllen
Joomla designed & hosted by Springer IT e.U. - Webspace - Domains - CMS - Content